На складе готовой продукции производства картона Усть-Илимского ЦКК начались тренировки по погрузочно-разгрузочным работам товарной продукции.
Тренировка по погрузке/разгрузке рулонов картона – это один из этапов обучения сотрудников склада. Для этого из Братска специально привезли рулоны картона, а на самом складе начаты работы по нанесению разметки согласно его топологии.
– Топология – общая схема склада с указанием ячеек для размещения продукции, проездов для погрузчиков, технологических проходов, пожарных отступов, – говорит Наталья Распопова, начальник склада готовой продукции - руководитель рабочей группы по подготовке и проведению пусконаладочных работ на СГП. – Все это прорисовывается на полу, при этом каждая ячейка хранения промаркирована и имеет свой штрих-код. Топология СГП разработана совместно с институтом «Сибгипробум», к нанесению разметки мы приступили, поэтому персоналу можно начинать практиковаться непосредственно на своем рабочем месте.
Сейчас водители погрузчиков Усть-Илимского филиала «Финтранс ГЛ» учатся снимать рулоны с транспортно-упаковочной линии (ТУЛ) и ставить их в ячейки. Задача – делать это правильно, быстро и без повреждений рулонов. У всех получается, но, считает водитель погрузчика Павел Павлов, тренироваться все равно необходимо.
– Опыт погрузочно-разгрузочных работ у меня есть, – говорит Павел Павлов. – До этого я работал на складе готовой продукции действующего производства. Основное отличие - в форме: целлюлоза – квадратные кипы, а здесь – рулоны. Соответственно, на погрузчиках другие захваты. Но сложностей нет никаких, справимся.
Следующий этап тренировок – погрузка готовой продукции в подвижной состав: водителю необходимо снять рулон с ТУЛа, поставить его в ячейку, считав штрих-код сканером, затем взять его из ячейки и загрузить в поставленный на рампу мостовым краном контейнер. Ну а после этого полностью груженный контейнер с помощью крана необходимо будет поставить на железнодорожную платформу.
– К тренировкам полного цикла приступим после того, как завершим нанесение разметки ячеек и промаркируем их как на полу, так и на специальных табличках на тросовых линиях, они будут идти по верху, -говорит Наталья Распопова. – Картон для нас – новая продукция. И хотя все наши специалисты прошли обучение и стажировку на складе в филиале в Братске, продолжать учиться все равно надо, чтобы к моменту запуска картоноделательной машины быть полностью готовыми к работе.
Наталья Фирсова | Фото Антона Анчутина
Актуально
Об этом сообщил председатель комитета городского благоустройства администрации города Антон Байбородин.
ПодробнееВ канун Дня работников леса в спорткомплексе «Илим» открылась спартакиада трудовых коллективов «Илима».
ПодробнееПо словам председателя комитета городского благоустройства администрации города Антона Байбородина, только лабораторные испытания дадут четкое представление о качестве уплотнения асфальта.
ПодробнееСамое читаемое
Торжественная церемония состоялась 16 сентября по площади ДК «Дружба».
Подробнее– Пожаров было мало не только в арендованной лесосырьевой базе Усть-Илимского филиала Группы «Илим», но и в целом в Иркутской области и Красноярском крае. Вот такое удивительное лето, – говорит начальник оперативного штаба по тушению лесных пожаров Усть-Илимского филиала Александр Матвеев, подводя итоги пожароопасного сезона – 2023.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
– Пожаров было мало не только в арендованной лесосырьевой базе Усть-Илимского филиала Группы «Илим», но и в целом в Иркутской области и Красноярском крае. Вот такое удивительное лето, – говорит начальник оперативного штаба по тушению лесных пожаров Усть-Илимского филиала Александр Матвеев, подводя итоги пожароопасного сезона – 2023.
ПодробнееТоржественная церемония состоялась 16 сентября по площади ДК «Дружба».
Подробнее