Группа «Илим»: значимая поддержка для образовательных учреждений города
15:02 2022.02.17 (обновлено: 15:13 2022.02.17)

На протяжении многих лет АО «Группа «Илим» оказывает значительную финансовую поддержку администрации города в различных сферах, в том числе и в образовании.

С 2019 года реализуется программа по оснащению современным лабораторным оборудованием школ города по предметам естественно-научного цикла (физика, химия, биология, экология). За это время более 6,5 миллионов рублей было направлено Группой «Илим» на развитие программы – так, новые лаборатории появились в школах №8 и №14, а также в Экспериментальном лицее «НОК» и гимназии №1.

В 2021 году также за счет благотворительных средств было приобретено оборудование для учебных кабинетов школы №12 и доукомплектованы кабинеты в первой гимназии на общую стоимость 1 миллион рублей.

Группа «Илим» помогает и детским садам – спортивным игровым оборудованием на сумму 1 миллион 950 тысяч рублей было оснащено восемь дошкольных учреждений: детсад «Чебурашка», «Солнышко», «Сказка», «Дюймовочка», «Зайчик», «Айболит», «Рябинка» и «Соболек».

Кроме того, в 2021 году была реализована программа именных стипендий АО «Группа «Илим» одаренным детям на сумму 500 тысяч рублей. Еще 850 тысяч рублей выделено на выезды учащихся на региональные и федеральные соревнования и форумы интеллектуального, спортивного, творческого, социального направлений.

Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

Мошенники начали рассылать сообщения от имени мэра Усть-Илимска

Информацией об этом поделилась глава города Анна Щекина в своих соцсетях.

Подробнее
Пронзительная история

Премьера нового спектакля, выставка живописи и графики и поэтический вечер. Планируем досуг с 29 марта по 4 апреля.

Подробнее
27 марта в Усть-Илимске выбрали «Лучшего ученика года-2024»

В этом году за это звание боролись 13 учащихся общеобразовательных учреждений города. 

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории