Сотрудник «Илима» поедет на «Байкальскую буерную неделю»
13:50 2023.03.14 (обновлено: 14:01 2023.03.14)

Машинист-крановщик цеха лесоперевалки филиала в Усть-Илимске Константин Ермолаев будет участвовать в соревнованиях «Байкальская буерная неделя - 2023».

Она пройдет с 25 марта по 2 апреля на льду Байкала. Это самые статусные соревнования по буерному спорту в России, входят в календарь соревнований всероссийской федерации парусного спорта. В рамках недели состоится чемпионат и первенство России, международные соревнования кубок Азии и кубок Байкала.

Константин Ермолаев в юношестве занимался парусным спортом в усть-илимском яхт-клубе, тренировался у преподавателя по парусному и буерному спорту высшей категории Игоря Матюхина. Яхт-клуб прекратил свое существование еще в 2008 году, тренер уехал из города, но дружба с ним продолжается до сих пор. Кстати, тренер тоже будет на этих соревнованиях, будет сопровождать своих юных воспитанников из Новосибирска и, конечно, будет болеть за Константина Ермолаева. А сам буерист говорит, что давно хотел попасть на «Байкальскую буерную неделю», и в этом году его мечта наконец-то сбылась. Его и еще одного устьилимца Антона Бегунова, также бывшего воспитанника яхт-клуба, организаторы включили в число участников. Пожелаем им удачи, а по приезде они обязательно поделятся с читателями своими впечатлениями и фотографиями.

 

Оксана КВИНТ | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Три месяца на проверку здоровья

Обязательный периодический медицинский осмотр проходят сотрудники филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске.

Подробнее