Разбираются с мусором
14:09 2023.03.13 (обновлено: 14:11 2023.03.13)

Вопрос вывоза с территорий дворов крупногабаритного мусора обсуждали на прошедшей в администрации города технической планерке с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями.

Как рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин, в прошлом году управляющие компании обустроили во дворах около 20 площадок для складирования такого мусора. Их чистят от снега, и мусор оттуда регулярно вывозят. Однако этого количества площадок не достаточно, и во многих дворах по-прежнему возникают стихийные свалки, которые не убирают. И весной, когда растает снег, мы снова будем иметь «мусорную» картину. Управляющие компании получили предостережение, что вывоз такого мусора – их обязанность и что специалисты администрации города будут проводить контрольные рейды. Также Антон Байбородин сообщил, что в этом году во дворах обустроят еще около 20 площадок для сбора крупногабаритного мусора.

 

Наталья ФИРСОВА | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

Культурно-образовательное наследие Усть-Илимска пополнилось новым альбомом

В картинной галерее в рамках «Ночи искусств-2025» состоялась презентация альбома живописи и графики коллекции семьи Дидух.

Подробнее
Итоги благоустройства — 2025

На пресс-конференции для городских СМИ председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин рассказал о преобразованиях в Усть-Илимске в 2025 году, в том числе о благоустройстве.

Подробнее
8 ноября в тире ДОСААФ прошел четвертый этап Илимпиады – соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

Каждую из восьми команд-участниц представляли четыре сотрудника, среди которых обязательно должна была быть одна женщина. На огневой рубеж команды выходили по очереди. Стреляли с расстояния 10 метров, каждому участнику давали три пробных выстрела и пять – в зачет.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Итоги благоустройства — 2025

На пресс-конференции для городских СМИ председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин рассказал о преобразованиях в Усть-Илимске в 2025 году, в том числе о благоустройстве.

Подробнее
В Усть-Илимске подвели итоги ремонта городских дорог

Председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин рассказал об итогах ремонта дорог и благоустройства территорий Усть-Илимска в 2025 году, а также о других актуальных вопросах городского хозяйства.

Подробнее
Главные призы турнира увезли гости

1-2 ноября в спортивно-молодежном центре «Притяжение» Усть-Илимска прошел региональный турнир по интеллектуальным играм «Открытый кубок Усть-Илимска» среди школьных команд.

Подробнее