Школьники проверили знания в лесной промышленности
12:22 2022.09.20 (обновлено: 12:25 2022.09.20)

13 сентября в рамках профориентации Группа «Илим» провела интеллектуальный квиз для школьников Усть-Илимска, Братска и Коряжмы. Игра проходила в онлайн-формате.

Участие в игре приняли ученики старших и средних классов. Всего было 38 команд, из них 16 – усть-илимские. Команда «Карусель» из 15-й школы – не новичок в интеллектуальных играх. Ребята активно принимают участие в подобных мероприятиях, которые проходят не только в нашем городе, но и за его пределами. Несмотря на внушительный опыт, команда не заняла призового места, но это не расстроило ребят.

– Задания были разноплановые, но все вопросы были из области лесной промышленности. С каждым раундом повышалась степень сложности, – рассказывает преподаватель Елена Новикова. – Очень хорошо, что была «музыкальная пауза»: когда подсчитывали результаты, ребята попели и потанцевали. Было очень весело, не затянуто. Провели время с пользой. Мы долго обсуждали игру после завершения. Всем очень понравилось.

Из 7-й школы в тематическом квизе соревновались сразу три команды разного возраста. Классный руководитель 10 «А» класса Ольга Чернышова вместе со своей командой «Iron Lady», состоящей исключительно из девочек, поделилась впечатлениями: «Нам вообще нравятся все мероприятия, которые проводит Группа «Илим» для школьников. Их уровень и масштаб впечатляют. В том году были на экскурсии по строящемуся картонному заводу, участвовали в Дне карьеры. Когда узнали про квиз, быстро собралась команда. Надо сказать, что все профориентационные мероприятия, организованные компанией, достигают цели: ребята осознанно планируют связать свою карьеру с Группой «Илим». В квизе нам не хватило времени на решение задачи, 10 минут было отведено на это задание. Очень интересное было задание с кроссвордом. Девочки остались очень довольны, несмотря на то, что призового места не заняли. Пообщались, получили массу положительных эмоций. Большое спасибо, очень качественная организация».

Команда «Щенячий патруль» из школы № 8 им. М.И. Бусыгина со всеми заданиями справилась лучше всех и заслуженно заняла первое место. Вторая ступенька почета также принадлежит усть-илимской команде «Второе дыхание». Третье место досталось школьникам из Братска, команде «Зеленые галстуки».

 

Мария МАКОВСКАЯ | Фото предоставили в отделе по подбору и адаптации персонала РКЦ в Усть-Илимске

Актуально

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее
Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее
Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее
Мощный поток воды едва не размыл дорогу в Усть-Илимском районе

Талые воды с горы размыли обочину и кювет на протяжении 300 метров на первом километре автодороги Усть-Илимск – Железнодорожный. Об этом сообщили в дорожной службе Иркутской области. Поток угрожал выйти и на проезжую часть. Однако специалистам филиала «Усть-Илимский» удалось вовремя устранить угрозу.

Подробнее
27 апреля в Усть-Илимске пройдет общегородской субботник

В этот день на уборку города выйдут сотрудники администрации, ее структурных подразделений, подведомственных учреждений – они будут наводить чистоту на участках, не охваченных контрактами по содержанию городских территорий и на общественных пространствах. К субботнику подключатся трудовые коллективы предприятий и организаций, а также учащаяся молодежь.

Подробнее