Собаки нападают на людей в Усть-Илимске
13:16 2022.09.06 (обновлено: 13:18 2022.09.06)

Тема агрессивных безнадзорных собак регулярно обсуждается на городских планерках.

Как сообщили на планерке, прошедшей в 5 сентября в администрации города, за прошедшую неделю в ЕДДС города поступило шесть обращений о безнадзорных животных, в том числе об их нападении на людей. Так, 2 сентября в районе дома №65 по пр. Мира стая из 15 собак без бирок и ошейников покусала ребенка.

Как рассказал начальник ДЖП администрации города Антон Байбородин, с начала года в Усть-Илимске отловлено 122 собаки. Оперативно реагировать на жалобы граждан получается не всегда, так как по закону отлавливать животных можно либо вечером, после 20:00, либо утром до 08:00. Естественно, собаки не ждут «на точке», когда за ними придут, а курсируют по своим маршрутам.

– Ситуацию мы монитором и просим граждан давать подробное описание агрессивных животных, чтобы при отлове можно было опознать именно ту собаку, которая нападала на человека, – сказал Антон Байбородин.

 

Наталья ФИРСОВА | Фото из архива газеты

Актуально

Культурно-образовательное наследие Усть-Илимска пополнилось новым альбомом

В картинной галерее в рамках «Ночи искусств-2025» состоялась презентация альбома живописи и графики коллекции семьи Дидух.

Подробнее
Итоги благоустройства — 2025

На пресс-конференции для городских СМИ председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин рассказал о преобразованиях в Усть-Илимске в 2025 году, в том числе о благоустройстве.

Подробнее
8 ноября в тире ДОСААФ прошел четвертый этап Илимпиады – соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

Каждую из восьми команд-участниц представляли четыре сотрудника, среди которых обязательно должна была быть одна женщина. На огневой рубеж команды выходили по очереди. Стреляли с расстояния 10 метров, каждому участнику давали три пробных выстрела и пять – в зачет.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Итоги благоустройства — 2025

На пресс-конференции для городских СМИ председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин рассказал о преобразованиях в Усть-Илимске в 2025 году, в том числе о благоустройстве.

Подробнее
В Усть-Илимске подвели итоги ремонта городских дорог

Председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин рассказал об итогах ремонта дорог и благоустройства территорий Усть-Илимска в 2025 году, а также о других актуальных вопросах городского хозяйства.

Подробнее
Главные призы турнира увезли гости

1-2 ноября в спортивно-молодежном центре «Притяжение» Усть-Илимска прошел региональный турнир по интеллектуальным играм «Открытый кубок Усть-Илимска» среди школьных команд.

Подробнее