Как Усть-Илимск отпразднует День молодежи-2022
09:00 2022.06.24 (обновлено: 19:03 2022.06.23)

Публикуем подробную программу событий.

27 июня вся страна отпразднует День молодежи России. В Усть-Илимске же этот праздник начали отмечать еще 22 июня – в этот день состоялся турнир по кибер-спорту по Dota 2. Также несколько интересных событий, приуроченных ко Дню молодежи, запланированы на 25 июня, а главный праздник ждет устьилимцев в воскресенье, 26 июня. В этот день на различных площадках города пройдет большое количество мероприятий. Но обо всем по порядку.

 

25 июня

Праздник в библиотеке

Центральная городская библиотека им. Клестова-Ангарского подготовила насыщенную программу для активных, энергичных, успешных и оптимистичных молодых людей. Праздник пройдёт в лофт-пространстве библиотеки. В программе: мини-концерт от вокально-инструментального ансамбля «Точка взлета»; танцевальный батл под живую музыку от «Иван Чайковский»; киномузыкальный квиз; документальный фильм, посвященный 60-летию со дня рождения Виктора Цоя; дискотека под хиты танцевальной музыки. Начало в 19:00.

Автопрятки

В 20:00 у спортивно-молодежного центра «Притяжение» (Усть-Илимское шоссе, 6) стартует реалити-квест для компаний с личным автомобилем. В чем суть игры? Если кратко, то «волки» по всему городе будут охотиться на «зайцев», точнее искать автомобили, в которых те прячутся.

Идем в кино

В субботу можно также отправиться в кинотеатр – там довольно интересная афиша. Так, 25 июня в кинотеатре ДК им. Наймушина можно посмотреть советский мультфильм «Тайна Третьей Планеты» или фильм «Манюня в кино» – ностальгический рассказ о двух советских семьях, в центре которого настоящая светлая дружба школьниц.

А в «Яросаме» будут показывать красивый мультфильм про волшебную страну «Творцы снов» и криминальную мелодраму про подростков, бросающих вызов несправедливому миру взрослых, – «Межсезонье».

 

26 июня

С бодрым утром

День молодежи, как и практически любой другой праздник в Усть-Илимске, начнется по-спортивному энергично. С 11:00 до 13:00 на стадионе «Лесохимик» пройдут спортивные игры среди трудовых коллективов города. Команды будут на скорость ловить «рыбку», собирать Кубик Рубика, изображать гусеницу и многое другое. Организаторы обещают, что «тем, кто участвует, будет весело, а тем, кто не принял участие, будет завидно».

«На одной волне»

В 17:00 в парке за ДК «Дружба» начнут работать различные интерактивные площадки: школа диджеинга; слеклайн, армрестлинг; аттракцион «Футбол»; арт-площадка; дворовые игры; интеллект-площадка «Молодежный медиапентагон»; воркаут; скейт-парк; фотозона; брейк-данс; аттракционы квадро-шоу; комикс-фестиваль; Нарко stop; Zumba. На некоторых из площадок можно будет выиграть призы!

 

В 19:00 в парке состоится награждение победителей кибер-турнира по Dota 2 (того самого, который прошел 22 июня), а после начнется праздничный концерт. Ведущий – Валерий Вуду, в программе – выступления Ивана Чайковского, кавер-группы «Кумир», гостя из Красноярска – Патрика Эжача, Александра Проказова (г. Санкт-Петербург), а также коллективов ГДК «Дружба».

 

Подборку подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото 2021 года: vk.com/ui_adm

Актуально

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
Завершены работы по монтажу архитектурной подсветки на здании ДК «Дружба»

Об этом сообщила председатель комитета по культуре администрации города Ирина Летунова.

Подробнее