Группа «Илим» продолжит помогать образовательным учреждениям Усть-Илимска
14:56 2022.02.18 (обновлено: 15:09 2022.02.18)

На протяжении многих лет АО «Группа «Илим» оказывает значительную финансовую поддержку администрации города в различных сферах, в том числе и в образовании. На проекты 2022 года компания планирует выделить более 12 миллионов рублей.

Так, продолжится оснащение оборудованием спортивных залов детских садов. Новый спортинвентарь появится еще в восьми детских садах: «Незабудка», «Белочка», «Теремок», «Брусничка», «Колобок», «Ручеек», «Искорка» и «Сороконожка».

Также в этом году будут отремонтированы большой спортивный зал школы №17 и актовый зал Центра детского творчества. А на стадионе школы №11 уложат искусственное покрытие и установят освещение. Еще часть средств направят на разработку проекта капремонта и реконструкции двух открытых бассейнов лагеря «Лосенок».

Еще один проект, который нашел поддержку Группы «Илим», направлен на модернизацию и развитие лаборатории робототехники и 3D моделирования. В 2022 году в школу №5 будет приобретено специальное оборудование: образовательная робототехника «Lego», образовательные конструкторы и наборы.

Также компания продолжит финансирование выездов школьников на соревнования и конкурсы, а также выплатит именные стипендии одаренным детям в рамках «Энергии лидерства».

Кроме того, поддержку Группы «Илим» получат и организации среднего профессионального образования. Усть-Илимскому техникуму лесопромышленных технологий и сферы услуг будет выделено 1,5 миллиона рублей на приобретение оборудования для реализации программы среднего профессионального образования по специальностям «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование». А в Усть-Илимский филиал Иркутского энергетического колледжа будет закуплено современное лабораторное оборудование на общую сумму 814 тысяч 500 рублей. Это значительный вклад в подготовку профессиональных кадров в нашем городе.

Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Три месяца на проверку здоровья

Обязательный периодический медицинский осмотр проходят сотрудники филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске.

Подробнее