Новогодний праздник для юных художников
16:25 2021.12.28 (обновлено: 16:34 2021.12.28)

25 декабря в ДК «Дружба» прошел праздник для юных художников – детей сотрудников усть-илимских филиалов Группы «Илим».

У Группы «Илим» есть добрая традиция – проводить конкурсы детского рисунка на разные темы, а потом устраивать праздники для участников и поздравлять победителей. В этот раз компания проводила конкурс «Волшебный Новый год». 72 юных автора представили 66 работ, из которых – 62 рисунка, две аппликации и две поделки.

Главная тема – Новый год. Понятно, что много было портретов и жанровых работ с участием Символа года – Тигра. Много было главных волшебников – Деда Мороза и Снегурочки, а также были елки, снежинки, сказочные герои.

Первые места в разных возрастных категориях заняли Катя Зарубина, Артем Рой, Никита Исаков, Дамир Цаплин, Алена Игнатьева и Яна Конради. Специального приза удостоена самая юная участница, двухлетняя Алена Игнатова.

Подарки победителям и призерам конкурса вручали Дед Мороз и Снегурочка. Но прежде чем ребята получили свои награды, они почти целый час веселились вместе с почти настоящим Дедом Морозом, его внучкой и другими веселыми персонажами.

Коллектив ДК «Дружба» подготовил для детей яркую танцевально-развлекательную программу. Мальчишки и девчонки играли в веселые игры, танцевали под заводную музыку, отгадывали загадки, играли в игру на внимательность – искали лишние предметы на картинках и многое другое. И, конечно, для них было подготовлено праздничное угощение: пицца и пирожные, соки и лимонад, мандарины и шоколад. Праздник пролетел незаметно, ребята с удовольствием веселись со сказочными героями, фотографировались с ними и просто обнимались.

– Спасибо коллективу Дворца культуры и организаторам праздника от компании за хорошее новогоднее настроение, – говорит Татьяна Соловьева, лаборант санитарно-промышленной лаборатории. – В конкурсе участвовали мои дочь Ксения и сын Егор. Дети стараются не пропускать ни одного конкурса рисунков, которые проводит компания. Они любят рисовать, всегда ждут с нетерпением темы конкурса, чтобы в очередной раз попробовать свои силы.

Электромонтер цеха электросетей Анна Шашкова пришла на праздник вместе с пятилетним сыном Семеном. Мальчик первый раз участвовал в корпоративном конкурсе рисунков и обещает стать постоянным участником следующих творческих мероприятий. В этот раз он нарисовал Деда Мороза, Снегурочку, елку с игрушками, снеговика и зайчика. Праздник Семену и его маме понравился, мальчик с удовольствием танцевал и играл, а еще ему понравились вкусные пирожные.  

Александр Ворошилов, сын специалиста отдела по административной поддержке Валентины Шашкеевой, – постоянный участник всех конкурсов рисунков. В этот раз он нарисовал символ 2022 года – Водяного Тигра. Рисовал красками, карандашами и фломастерами. «Спасибо за праздник, веселье и хорошее настроение», – поделился Александр впечатлениями после торжества. 

Без подарков в этот день с праздника никто не ушел. Рюкзаки с логотипом «Илим» вручили каждому юному художнику.

 

Оксана КВИНТ | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
Завершены работы по монтажу архитектурной подсветки на здании ДК «Дружба»

Об этом сообщила председатель комитета по культуре администрации города Ирина Летунова.

Подробнее