Подрядчик – ИП Кошелев из Красноярска, выигравший в этом году конкурс на строительство новогодних снежных городков в Усть-Илимске, уже в городе.
Об этом рассказал начальник департамента жилищной политики и городского хозяйства администрации города Антон Байбородин. Он отметил, что 29 ноября муниципалитет передал представителям компании новогоднюю иллюминацию и атрибутику, елки для создания городков.
Сейчас для начала строительства главное – чтобы лед на водохранилище был не менее 25 см. Первый заместитель мэра Усть-Илимска по экономическому развитию Эдуард Симонов поручил специалистам департамента жилищной политики проанализировать толщину льду в тех местах водохранилища, где в прошлые годы вырезали лед для строительства городков.
Тем временем на площади перед ДК имени И. И. Наймушина уже начали собирать новогоднюю елку.
Оксана КВИНТ | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ
Актуально
В день, когда Братская гидрометеостанция объявила в Усть-Илимске режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ), вместе с главным экологом филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске Натальей Бессоновой и специалистами группы аналитического контроля промышленных выбросов и атмосферного воздуха санитарно-промышленной лаборатории (СПЛ) филиала мы отправилась на отбор проб воздуха.
ПодробнееРаботы по установке новых светофоров запланированы на следующий месяц.
ПодробнееСамое читаемое
6 августа в поселке Бадарминск на берегу реки Бадарма прошел туристический слет ветеранов и пенсионеров Усть-Илимского района. Посвящен он был 85-летию Иркутской области.
ПодробнееУчреждение готовят к новому учебному году.
ПодробнееУстьилимцы приняли участие в гонке добровольцев-спасателей Группы «Илим», которая 30 июля прошла в Коряжме.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Работы по установке новых светофоров запланированы на следующий месяц.
ПодробнееТакже власти еще ждут результатов экспертизы.
ПодробнееНа строящийся Целлюлозно-картонный комбинат в Усть-Илимске требуются специалисты. Возможно обучение за счет компании.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе всех последних новостей!