Вход – с паспортом и QR-кодом.
С 30 октября в торговые центры и непродовольственные магазины с площадью торгового зала больше 1000 квадратных метров будут впускать только вакцинированных и переболевших СOVID-19 жителей. Исключение действует для помещений с отдельным уличным входом. Соответствующие изменения в Указ внес губернатор региона Игорь Кобзев, сообщили в пресс-службе облправительства.
То есть на входе необходимо будет предъявить паспорт (или копию паспорта) и один из следующих документов:
- сертификат о вакцинации против COVID-19, подтверждаемый QR-кодом, полученный сайте Госуслуг;
- сертификат о перенесенном заболевании COVID-19, подтверждаемый QR-кодом, при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев;
- справку, подтверждающую, что гражданин перенес коронавирусную инфекцию и с даты его выздоровления прошло не более 6 месяцев;
- справку, подтверждающую прохождение гражданином вакцинации от COVID-19.
Данное требование не распространяется на лиц, не достигших 18 лет.
– С представителями бизнеса мы обсуждали самые различные варианты, в том числе закрытие непродовольственных магазинов. Чтобы этого избежать, представители торговых центров предложили работать с применением технологий QR-кодов. Прошу понять, это сделано для сохранения здоровья вас и ваших близких. Эти меры помогут приостановить распространение коронавируса, - отметил Игорь Кобзев.
Также с 30 октября приостанавливается деятельность организаций, предоставляющих услуги детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных аналогичных услуг.
Актуально
19 мая Группа «Илим» совместно с Илимским лесничеством стали участниками всероссийской акции «Сад Победы», а также отметили День посадки леса. Цель этого мероприятия – посадить 27 миллионов деревьев в память такого же количества людей, погибших в годы Великой Отечественной войны.
ПодробнееГлава поселка Татьяна Мирошник, которая возглавляет это муниципальное образование десятый год, рассказала о том, что сделано и что еще предстоит сделать.
ПодробнееДачные автобусы курсирую не только на территории города, но и по межмуниципальным маршрутам.
ПодробнееСамое читаемое
Об этом 15 мая в своем Telegram-канале сообщила мэр города Анна Щекина.
ПодробнееПодведены итоги пятого конкурса для развития и поддержки одаренной и талантливой молодёжи «Энергия лидерства» на присуждение стипендий Группы «Илим».
ПодробнееПогибли два человека, еще пять пострадали.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Глава поселка Татьяна Мирошник, которая возглавляет это муниципальное образование десятый год, рассказала о том, что сделано и что еще предстоит сделать.
ПодробнееДачные автобусы курсирую не только на территории города, но и по межмуниципальным маршрутам.
ПодробнееПроголосовать за один из вариантов дизайн-проекта сквера, расположенного в первом микрорайоне, горожане могут до 30 мая.
Подробнее