Кеша и Стравинский
Афиша
281
16:45 2024.09.26 (обновлено: 16:53 2024.09.26)

«Усатый нянь» на большом экране и крупные сочинения известного русского композитора в исполнении Российского национального молодёжного симфонического оркестра. Планируем досуг с 27 сентября по 3 октября.

Пешая экскурсия на гору «Плешка», 12+

Маршрут находится в черте города, подходит для похода выходного дня и пикника на вершине. Города с вершины не видно, создается ощущение необжитого места.

Во время пешей экскурсии вы познакомитесь с историей образования старейшего усть-илимского дачного кооператива «Коммунальник» и научитесь делать своими руками древний оберег — амулет «Ловец снов».

Необходима регистрация.

Когда: 28 сентября в 11:00

Где: место сбора уточняйте у организаторов по тел. 7-57-30

Концертная программа «Весь Стравинский», 12+

В исполнении Российского национального молодёжного симфонического оркестра прозвучат крупные сочинения русского композитора, написанные до 1913 года. В их числе: «Петрушка», кантата для мужского хора и оркестра на стихи Константина Бальмонта «Звездоликий», два стихотворения Поля Верлена для баритона и малого оркестра, Ария Шакловитого из оперы «Хованщина» в оркестровке Игоря Стравинского, заключительный хор для «Хованщины» на темы Мусоргского и подлинные раскольничьи.

Когда: 29 сентября в 16:00

Где: виртуальный концертный зал ЦГБ им. Клестова-Ангарского

Спецпоказ фильма «Усатый нянь», 0+

Специальный показ художественного фильма приурочен ко Дню добра и уважения 1 октября.

Молодой человек, лоботряс — допризывник Кеша, не способен надолго задержаться ни на одной работе. Ну никак не хочет он превращаться во взрослого человека. И вот он становится объектом смелого эксперимента: его берут на работу в детский сад. Расстаться с детством ему помогут дети...

Когда: 1 октября в 17:50

Где: кинотеатр ДК имени Наймушина

Фильм «Беляковы в отпуске», 16+

Обычная семья Беляковых из города Таганрога приезжает на отдых в Турцию и попадает в затруднительную ситуацию: по ошибке главы семейства Сергея Белякова номера отеля оказались оплаченными на следующий год, а денег на обратную дорогу нет.

Когда: с 26 сентября

Где: в кинотеатрах города

 

Подготовила Дарья Дмитриева | Фото из открытых источников

Актуально

Администрация города завершает подготовку заявки на проведение электронного конкурса в рамках проекта строительства набережной

Напомним, проект благоустройства правобережной набережной «Свет маяка» победил в IX Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Подробнее
Клубы по интересам

Вспоминаем историю Афганской войны, пишем и читаем стихи, а также знакомимся с литературными произведениями через театр и кино. Планируем досуг с 7 по 13 февраля.

Подробнее
На реализацию второго этапа благоустройства сквера, расположенного в районе улицы Карла Маркса, 61, в 2025 году денег выделено меньше, чем ожидалось

Работы выполняются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, благоустройство сквера разделено на три этапа.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Клубы по интересам

Вспоминаем историю Афганской войны, пишем и читаем стихи, а также знакомимся с литературными произведениями через театр и кино. Планируем досуг с 7 по 13 февраля.

Подробнее