Еще одну группу студентов-медиков хотят подготовить для городских больниц и поликлиник в Усть-Илимске
11:15 2024.06.19 (обновлено: 11:16 2024.06.19)

Еще одну группу студентов, желающих получить среднеспециальное медицинское образование и работать в городских больницах и поликлиниках, планируют сформировать медучреждения Усть-Илимска совместно с Братским медицинским колледжем. Об этом рассказал и.о. главного врача Усть-Илимской городской больницы Михаил Белоусов.

– Будем выходить с инициативой к городским и областным властям, депутатам Законодательного собрания региона, чтобы включить финансирование обучения этой группы в областной бюджет. Для нас это очень актуально, потребность в среднем медперсонале в Усть-Илимске очень большая, – сказал Михаил Белоусов.

 

Наталья Фирсова | Фото из архива редакции

Актуально

Скромное обаяние современного учета

Для праздничной публикации мы в поисках чисто женских коллективов отправились в самый мужской филиал Группы «Илим» в Усть-Илимском районе.

Подробнее
Единое пособие больше не учитывается при назначении социального контракта

Об этом важном изменении рассказала директор Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Усть-Илимску и Усть-Илимскому муниципальному округу Тамара Горобец.

Подробнее
«Когда мужчины сдают назад, девушки подхватывают и ведут вперед»

Главного специалиста по цифровизации и автоматизации производства филиала «Группы «Илим» в Усть-Илимске Екатерину Новак, кажется, знаю всю жизнь. Хотя мы знакомы чуть больше трех лет, с тех пор, как она пришла в движение добровольцев-спасателей.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории