«Илим» приступил к ремонту дорог в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе
15:12 2023.05.26 (обновлено: 15:14 2023.05.26)

Работы проводятся в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией города.
22 мая дорожники «Илима» отремонтировали небольшой участок на примыкании проспекта Мира и улицы Энгельса. 23 мая уложили нижний слой асфальта на отрезке по Усть-Илимскому шоссе – около магазина «Белореченский». Верхний слой планировали уложить на следующий день, 24 мая, но пошли дожди. 
Как сообщил и.о. директора по строительству филиала Группы «Илим» в Усть-Илимском районе Евгений Бурлаков, как только установится благоприятная погода, работы на этом участке завершат и сразу же приступят к ремонтам в поселках района – в Невоне и Железнодорожном. В Невоне новое дорожное покрытие появится на улице Кеульской, а в Железнодорожном – на улицах Больничная и Береговая, также здесь отремонтируют проезд к средней школе №1. 
Ремонт дорог в Усть-Илимске и в поселках Усть-Илимского района Группа «Илим» выполняет в течение последних семи лет в рамках соглашения о социальном партнерстве с администрациями этих муниципалитетов. За это время отремонтированы большие участки и целые улицы: Карла Маркса, Энгельса, Энтузиастов, Братское и Усть-Илимское шоссе, грузовой мост через Ангару, поселковые дороги. Только за последние три года на эти работы «Илим» выделил более 100 миллиона рублей.

Наталья Фирсова | Фото предоставлено пресс-службой администрации города

Актуально

Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
Завершены работы по монтажу архитектурной подсветки на здании ДК «Дружба»

Об этом сообщила председатель комитета по культуре администрации города Ирина Летунова.

Подробнее
Новые городские часы установили на пересечении улиц Мира и Мечтателей

На доме №21 по ул. Мечтателей заработали новые городские часы. Как сообщили в администрации города, в часах остался прежний функционал, с показателями времени, даты, температуры и влажности воздуха.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Три месяца на проверку здоровья

Обязательный периодический медицинский осмотр проходят сотрудники филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске.

Подробнее