Вызов, Победа, Возвращение
Афиша
404
19:37 2023.04.20 (обновлено: 19:43 2023.04.20)

Снятый в космосе фильм, тест на знание событий Великой Отечественной войны и спектакль по рассказу Андрея Платонова. Планируем досуг с 21 по 27 апреля.

 

Кристоф Глюк. Опера «Орфей и Эвридика», 18+

Необычный спектакль поставили лауреаты Российской национальной театральной премии «Золотая маска», режиссеры Вячеслав Игнатов и Мария Литвинова в тандеме с художниками Ольгой и Еленой Бекрицкими. Под управлением Дмитрия Синьковского шедевр Глюка исполняют оркестр La voce strumentale, солисты и хор Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина. Театр провел большое исследование, сравнил все дошедшие до нас авторские версии «Орфея и Эвридики» и создал собственную, где опера предстает в максимально полном виде.

Когда: 23 апреля в 16:00

Где: виртуальный концертный зал ЦГБ им. Клестова-Ангарского

 

Историческая акция «Диктант Победы», 6+

Устьилимцев приглашают принять участие в Международной исторической акции «Диктант Победы». Проверьте свои знания о событиях Великой Отечественной войны или получите новую информацию о подвигах предков.

Всего в «Диктанте Победы» 25 вопросов, среди которых 20 по общей военно-исторической тематике и пять – по региональной. Традиционно в период подготовки акции на портале диктантпобеды.рф публикуются тренировочные тесты, которые помогут подготовиться к прохождению Диктанта.

Когда: 27 апреля в 14:00

Где: Библиотека имени Клестова-Ангарского

 

Спектакль «Возвращение», 16+

Алексей Иванов, вернувшись домой с фронта, чувствует огромную пропасть между собой и своей семьей, которая за годы войны стала чужой. Он отвык. И в семье отвыкли от Алексея.

Война изменила всю жизнь семьи Ивановых, заставив женщину стать главой семьи, мужчину превратила в человека с израненного душой и закрытым сердцем, мальчика сделала прагматичным старичком. Муж и жена стали чуждыми друг другу, страдающими друг с другом, жаждущими тепла и понимания, но не находящими их. И только не по годам зрелый сын-подросток знает, как надо поступить.

Когда: 23 апреля в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Отчетный концерт камерного хора «Благовест», 12+

В программе: произведения духовной, классической и современной музыки отечественных и зарубежных композиторов.

Когда: 22 апреля в 17:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Фильм «Вызов», 12+

Первый фильм, снятый в космосе. Торакальный хирург Женя за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти космонавта. Удастся ли ей справиться с испытаниями? Сможет ли она преодолеть неуверенность и страхи? Получится ли у нее провести сложнейшую операцию в условиях невесомости, от которой зависят шансы космонавта вернуться на Землю живым?

Когда: с 20 апреля по 17 мая

Где: в кинотеатрах города

 

Подготовила Дарья Дмитриева | Фото из открытых источников

Актуально

Новые опоры освещения смонтируют в некоторых районах города

Об этом сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
ФАС внесла компанию «Виктория Сервис» в реестр недобросовестных подрядчиков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала расторжение администрацией Усть-Илимска контракта с ремонтировавшей «Олимпиец» компанией «Виктория Сервис» легитимным. Об этом рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца.

Подробнее
Поддержать защитников – главная задача

Очередной груз из Усть-Илимска отправлен нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции. 

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Афиша
0
168
Энергия жизни

Документальный фильм о добровольцах, рискующих жизнью, лучшие фотографии Байкала и основы медитации. Планируем досуг с 19 по 25 апреля.

Подробнее