Музыка – в картинах, коты – в Эрмитаже
Афиша
367
13:59 2023.03.23 (обновлено: 14:08 2023.03.23)

Концерты, зрелищные соревнования и история о вере в чудеса. Планируем досуг с 24 по 30 марта.

 

Соревнования по ледолазанию «Илимский лед», 6+

В Усть-Илимске пройдут ежегодные соревнования по ледолазанию «Илимский лед» с участием гостей из Братска. Подняться на гору изо льда может любой желающий. Важно обладать соответствующими навыками и хорошей физической подготовкой. Снаряжение иметь не обязательно – его предоставят организаторы на месте после регистрации.

Приглашаются не только участники, но и зрители. Во-первых, всегда интересно наблюдать за экстремальными видами спорта. Во-вторых, само место проведения соревнований очень живописное – вид на реку и плотину.

Когда: 25 марта в 10:00

Где: в районе ГЭС (левый берег, Толстый мыс)

 

Концерт «Музыка в картинах», 12+

Концерт по мотивам выставки «Сиена на заре Ренессанса» в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Инструментальные и вокальные жанры эпохи.

Когда: 24 марта в 18:00

Где: виртуальный концертный зал ЦГБ им. Клестова-Ангарского

 

Спектакль «Такая старая история», 12+

История о мальчике, который верил в чудеса, был добрым и озорным, веселым и открытым миру. Но в этом мире случилась война. Она изменила не только жизнь одного человека, жизнь города, но изменила весь мир. В жизни мальчика появились потери и страх, боль и ужас, жестокость и зло. И появилось волшебство.

Когда: 26 марта в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Концерт белорусского государственного ансамбля «Песняры», 0+

Созданный в 1969 году Народным артистом СССР Владимиром Мулявиным ансамбль стал своеобразной музыкальной визиткой Беларуси, обрел безграничную любовь многих поколений слушателей и по сей день является одним из самых популярных и востребованных коллективов.

За прошедшие годы в ансамбле сменилось несколько составов, сейчас молодое поколение ансамбля продолжает славные традиции возрождения белорусской песни, сохраняя «золотой» песенный фонд ансамбля, выпуская новые альбомы и создавая яркие концертные программы.

Когда: 28 марта в 19:00

Где: ГДК «Дружба»

 

Мультфильм «Коты Эрмитажа», 6+

Юный кот по имени Винсент в компании мыши Мориса спасается от наводнения в старинном клавесине, который подбирают моряки и отправляют в Санкт-Петербург, где он попадает в Эрмитаж.

Там Винсент знакомится с элитным кошачьим отрядом, что столетиями охраняет произведения искусства от мышей и прочих вредителей. Винсент мечтает обрести настоящую кошачью семью, но не хочет терять и своего друга Мориса, спасшего ему жизнь. Винсенту приходится скрывать друга, у которого к тому же есть одна «маленькая слабость» — Морис обожает грызть шедевры живописи. Ситуация максимально усложняется, когда в Эрмитаж прибывает одна из величайших картин человечества — «Мона Лиза», сгрызть которую — мечта всех мышей.

Но ни Винсент, ни Морис, ни коты Эрмитажа не подозревают, что картину собираются похитить. И теперь Винсенту придется проявить всю свою изворотливость и смелость, чтобы спасти шедевр, защитить честь музея и завоевать любовь кошки по имени Клеопатра из египетского зала.

Когда: с 23 марта

Где: в кинотеатрах города

 

Подготовила Дарья Дмитриева | Фото из открытых источников

Актуально

В России закрепили единый статус и льготы для многодетных семей

Об этом на Совете глав поселений Усть-Илимского района рассказала начальник управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Тамара Горобец.

Подробнее
В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее