Главные темы Нового года
14:00 2022.12.27 (обновлено: 14:00 2022.12.27)

Группа «Илим» в Усть-Илимске провела новогоднюю акцию «Рисунок Деду Морозу» для детей сотрудников компании и 24 декабря в ДК «Дружба» в праздничной обстановке подвела её итоги.

В этом году в акции участвует рекордное количество юных художников – 300. Они нарисовали Деду Морозу самые разнообразные рисунки: веселых снеговиков, озорных зайцев, пушистые елочки, красногрудых снегирей и красавиц Снегурочек. Все рисунки замечательные, красивые, красочные. Одни выполнены карандашами, другие – красками, есть и аппликации.   

24 декабря всех нарядных участников акции собрали в зеркальном зале ДК «Дружба» на веселый музыкальный праздник. Ни один детский новогодний утренник города не видел еще столько детей от 6 до 16 лет.

Вместе со Снегурочкой, царевной Несмеяной и Снеговиками дети погрузились в увлекательное спасение Деда Мороза. Ребята танцевали, пели песни. Конечно, Дед Мороз был спасен, и его появление было настолько долгожданным для участников праздника, что самые юные художники просто выбежали ему навстречу, обняли его и долго-долго не отпускали. Маленьких гостей ждали празднично накрытые столы и веселая дискотека.

А в фойе ДК «Дружба» разместилась большая экспозиция работ мальчишек и девчонок. Все рисунки художники отправляли по электронной почте, и организаторы акции специально распечатали их и в конце праздника подарили авторам.

39 рисунков с портретами авторов в этом году еще и размещены на городских билбордах. Дети поздравляют устьилимцев с Новым годом и желают им благополучия, здоровья и счастья. Также каждому частнику акции вручили дипломы и небольшие новогодние подарки.   

– Мне нравятся все праздники, которые проводит «Илим» для нас и наших детей. Мои сыновья Максим и Дима впервые участвовали, и вдвойне приятно, что рисунок Максима украшает город, фотография размещена возле магазина «АВС», – рассказывает оператор логистических складов Надежда Штенцель. А ее сын Максим добавляет: «Нарисовал елку и вокруг нее хоровод зверей, а брат нарисовал Снегурочку и Деда Мороза. Праздник мне очень понравился, буду участвовать в других творческих мероприятиях».

– Праздник замечательный, артисты подарили великолепное новогоднее настроение. Сын Роман первый раз участвовал в акции Группы «Илим». Обязательно будет еще участвовать, – отмечает автокрановщик участка строительства мостов, содержания и ремонта дорожной инфраструктуры Алексей Васильев.

А для Миши Иванова, мама которого работает в дирекции по лесному хозяйству, это уже предновогодняя традиция. Он каждый год дарит свои творческие подарки компании. В этот раз нарисовал елку, рядом с которой лиса дарит книжку Деду Морозу. 

– И в нашей семье делать новогодние рисунки для Группы «Илим» уже стало доброй традицией. Приятно, что компания проводит различные конкурсы для детей, дает им возможность проявить себя, свою фантазию, показать свое творчество. В акции участвовала старшая дочь Арина. Праздник понравился, спасибо за хорошее настроение и сладкие подарки, – поделилась впечатлениями Ольга, супруга водителя на вывозке леса Алексея Турку.

 

 

Оксана КВИНТ | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории