Цены на 17 товаров первой необходимости снизились В Иркутской области
11:53 2022.09.02 (обновлено: 11:54 2022.09.02)

По данным региональной службы потребительского рынка и лицензирования, из 25 продовольственных товаров первой необходимости цены снизились на 17 и практически не изменились на 5 товаров.

Снизились цены на: капусту (-8,82%), картофель (-7,49%), лук (-6,19%), морковь (-3,39%), яблоки (-0,78%), молоко пастеризованное (-1,20%), муку пшеничную (-1,03%), сахар (-0,72%), вермишель (-0,71%), масло подсолнечное (-0,50%), молоко стерилизованное (-0,38%), кур (-0,37%), хлеб пшеничный (-0,36%), пшено (-0,21%), яйца (-0,16%), хлеб ржаной (-0,07%) и крупу гречневую (-0,06%).

При этом в топ базовых социально значимых продовольственных товаров первой необходимости по росту цен вошли: рыба мороженая (+1,25%), соль (+0,87%), масло сливочное (+0,86%).

Также по данным ведомства, все торговые объекты в регионе работают в штатном режиме. Спрос на товары первой необходимости стабилен и находится на обычном уровне.

 

Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

Усть-илимский спортсмен завоевал «золото» на Чемпионате России по пауэрлифтингу

С 16 по 20 марта в Челябинске проходил Чемпионат России по спорту слепых в дисциплине пауэрлифтинг.

Подробнее
«Илимовцы» сыграли с «Бобрами»

Усть-илимские школьники, став участниками профориентационной командной игры «С чистого листа», узнали всё о том, кто и как делает бумагу в Группе «Илим».

Подробнее
Работы по благоустройству сквера на ул. Мечтателей начнутся в конце апреля

А в мае начнут благоустраивать двор дома №2 по ул. Молодежной.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Иркутской области снизились цены на 13 социально значимых продовольственных товаров

Об этом сообщили в региональной службе потребительского рынка и лицензирования.

Подробнее