В медучреждениях Усть-Илимска вводится обязательный масочный режим для персонала
13:41 2022.08.02 (обновлено: 13:43 2022.08.02)

Об этом заявила мэр Анна Щекина.

В понедельник, 1 августа, на планерном совещании в администрации города заместитель главного врача городской больницы Михаил Белоусов рассказал, что в Усть-Илимске наблюдается небольшой подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией. В связи с этим было принято решение о введении в лечебных учреждениях обязательного масочного режима для персонала. Об этом мэр Анна Щекина сообщила в своем аккаунте во «ВКонтакте».

Кроме того, готовность к новой волне заболеваемости обсудили на прошлой неделе и на заседании регионального оперштаба по борьбе с COVID-19.

– В Иркутской области, как и по всей России, отмечается рост количества вновь выявленных случаев коронавирусной инфекции. Появились новые штаммы – «Ниндзя», «Кентавр». Все это говорит нам о том, что надо быть готовыми к возможным новым вспышкам коронавируса, – заявил губернатор Игорь Кобзев.

Глава региона поручил обновить оперативный план развертывания ковидных коек и госпиталей, обратить внимание жителей на необходимость ревакцинации и вакцинации от коронавирусной инфекции, а также рекомендовать посетителям медицинских учреждений вновь использовать защитные маски.

 

Фото из архива газеты

Актуально

28 апреля в спортивно-молодежном центре «Притяжение» состоится очередной этап спартакиады «Илима» – соревнования по пулевой стрельбе

Начало соревнований в 14.00. Напомним, в спартакиаде участвует восемь команд. Первыми на огневой рубеж выйдут представители «Силы безопасности». После них стреляют сотрудники охранного предприятия «Ангара», дальше – «Солянка», «Трудовые резервы», «Энергия», «Финтранс», «Цепная реакция» и замыкает турнир сборная службы по ПБ и ЧС.

Подробнее
Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее
Администрация города проводит аукцион на продолжение ремонтных работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, его итоги станут известны 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории