Реально и виртуально
Афиша
461
11:05 2022.07.14 (обновлено: 20:28 2022.07.12)

Пикник на вершине горы, спектакль новосибирского театра и фольклорный праздник. Выбираем, чем разнообразить досуг с 15 по 21 июля.

 

Пеший поход на гору «Плешка»

Маршрут находится в черте города, подходит для похода выходного дня и пикника на вершине. Города с вершины не видно, создается ощущение необжитого места.

Во время пешей экскурсии вы познакомитесь с историей образования старейшего усть-илимского дачного кооператива «Коммунальник» и научитесь делать своими руками древний оберег – амулет «Ловец снов». Подробности и регистрация на экскурсию в группе Библиотеки имени Клестова-Ангарского во «ВКонтакте» (https://vk.com/akcent_ui).

Когда: 17 июля в 11:00

Где: гора «Плешка»

 

Концерт «Математика и урбанизм»

Opensound Orchestra и Юрий Каспаров представляют программу «100 лет Русскому музыкальному авангарду». В концерте представлена музыка композиторов авангарда начала XX века и сегодняшнего дня.

Когда: 17 июля в 15:00

Где: виртуальный концертный зал ЦГБ им. Клестова-Ангарского

 

Спектакль «Пыль» новосибирского театра «Старый дом»

Документальная постановка в технике вербатим (дословное воспроизведение прямой речи реальных людей) посвящена жителям современного мегаполиса и проблемам, которые их волнуют. В основу сюжета легли истории самих актеров или найденных ими документальных прототипов.

Когда: в постоянном доступе

Где: сайт Культура.РФ (https://www.culture.ru/live/movies/4565/pyl)

 

Фольклорный праздник «Ангарская глубинка»

Впервые в городе Усть-Илимске состоится первый съезжий фольклорный праздник ангарской старожильческой культуры «Ангарская глубинка». В мероприятии примут участие фольклорные коллективы города Усть-Илимска и Усть-Илимского района.

Также будут работать игровые площадки, ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства. Кроме того, для гостей организуют этнодискотеку.

Когда: 17 июля в 17:00

Где: территория курорта «Русь»

 

Мультфильм «Побег из космоса»

Медведь Брэмбл всегда хотел стать героем. И однажды ему выпал шанс стать не просто героем, а супергероем. Познакомившись в лесу с пришельцем Эви, Брэмбл становится обладателем суперспособностей. Теперь он может реализовать любое желание одной силой мысли. Высокоразвитый народ Эви покинул Землю миллионы лет назад. И вот теперь Эви вернулся, чтобы передать новейшую технологию землянам, а также в надежде найти давно покинутый древний город и, может быть, свою семью. Однако следом за Эви из космоса прибывают пираты, которые хотят захватить власть во Вселенной. Медведь Брэмбл и его пушистые друзья должны помочь новому другу Эви и заодно спасти Вселенную.

Когда: с 7 по 20 июля

Где: в кинотеатрах города

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

Восхождение на Мунку-Сардык посвятила производственному совершенству

Руководитель группы по производственному совершенству филиала Группы «Илим» в Усть-Илимском районе Анастасия Турликова совершила восхождение на Мунку-Сардык.

Подробнее
Продолжаются ремонтные работы и оснащение спортивно-молодежного центра «Притяжение»

Как сообщил председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, недавно для «Притяжения» поступило световое и звуковое оборудование, также ожидается поступление комплекта «Лазертаг» для проведения игры «Зарница».

Подробнее
В России закрепили единый статус и льготы для многодетных семей

Об этом на Совете глав поселений Усть-Илимского района рассказала начальник управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Тамара Горобец.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее