Пожарный кроссфит
09:25 2022.07.11 (обновлено: 09:31 2022.07.11)

8 июля пожарные Группы «Илим» в Усть-Илимске соревновались в функциональном силовом многоборье или пожарном кроссфите.

В соревнованиях участвовали четыре команды – от каждого караула СПАСС. В составе команды – четыре участника. Каждый из них преодолевал свой этап с несколькими заданиями. А в целом соревнования включали серию силовых упражнений высокой интенсивности, которые участники выполняли одно за другим без перерыва и в полном боевом облачении. Например, делали русские махи гирей 24 кг, перемещали покрышку трактора ударами кувалды весом 5 кг на 10 метров, отжимались, переносили две гири, перемещали автомобиль за канат на расстояние 50 метров и другое.

По итогам состязаний лучшее время показала команда третьего караула. Участники этой команды Руслан Курбанов, Сергей Смирнов, Семен Шкареденок и Владимир Королев прошли все испытания за 8 минут 9 секунд. 

 

Оксана КВИНТ | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории