Усть-Илимск отпраздновал День молодежи
17:23 2022.06.27 (обновлено: 17:33 2022.06.27)

В этом году День молодежи стал особенно долгожданным, ведь предыдущие два года из-за введенных ограничений праздник проходил всего один раз, в сентябре 2021-го, и был объединен с Днем лесника и Днем города. В этот раз День молодежи отметили вовремя и автономно от других дат.

Проливной дождь в воскресный вечер 26 июня слегка «подмочил» настроение горожан, пришедших на мероприятие, но, к счастью, он продлился недолго и не помешал проведению праздника. На территории за ДК «Дружба» работали различные площадки, где любой мог найти развлечение по интересам. Особой популярностью пользовалась новая интеллект-площадка «Молодежный Медиапентагон». Правила игры просты: поочередно дается пять подсказок к загаданному слову, если команда дает ответ с первой подсказки, то получает 5 баллов, со второй – 4 и т.д. Выигрывает команда, набравшая наибольшее количество баллов. За неверный ответ точно такое же количество баллов минусуется. Вопросы были различной тематики и сложности.

Ещё одним популярным местом праздника стала площадка брейк-данса, на которой могли выступить все желающие и умеющие танцевать брейк-данс. Также молодые люди соревновались в армрестлинге, демонстрировали силу и ловкость на турниках, осваивали дворовые игры, состязались в ловкости, меткости, скорости на аттракционах квадро-шоу.

Далее праздник продолжился концертом. Кавер-группа «Кумир», а также гости праздника Александр Проказов и Патрик Эжача исполнили популярные музыкальные композиции, кроме того, с танцевальными номерами выступили коллективы «Движение» и «Иван Чайковский». Зрители на площади от души подпевали исполнителям и, конечно, танцевали.

 В ходе концерта наградили победителей прошедших накануне турниров по кибер-спорту и «Автопряток», также разыграли несколько призов от партнеров в несложных конкурсах. 

 

Мария МАКОВСКАЯ | Фото Антон АНЧУТИН

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории