27 мая руководители Группы «Илим» во главе с генеральным директором Ксенией Сосниной работали в Усть-Илимске.
Первый пункт рабочей программы – посещение объектов строящегося ЦКК, оценка текущего статуса. Руководители побывали на строящемся ДПЦ-4, где удалось сократить отставание от графика и сейчас активно ведется монтаж оборудования. «ДПЦ-4 в сентябре готовы передать в пусконаладку», – пояснила руководитель проекта «Строительство ЦКК» Раиса Бунеева.
На следующих объектах – вакуум-выпарных установках и варочно-промывном цехе – также отмечается определенный прогресс, но все же не до конца завершены еще строительно-монтажные работы, требуется ускорение и по монтажу оборудования.
Руководитель проекта «Строительство КДМ» Алексей Наволоцкий доложил о завершении монтажных работ основного оборудования и внутрицеховых емкостей: «В июне планируем провести гидроиспытания емкостей. Во второй половине июля готовы подключиться к энергоснабжению».
Активно идут работы на новых очистных сооружениях.
Генеральный директор и руководители компании также оценили ход работ по проекту реконструкции станции Промышленная в рамках ЦКК. Как рассказал руководитель проекта Дмитрий Сахаров, планируется расширение и обустройство новых железнодорожных путей на станции, строительство здания депо. Работы на объекте начались в конце апреля. В настоящее время ведутся земляные работы под будущими железнодорожными линиями.
По итогам визита Ксения Соснина прокомментировала ключевые для филиалов вопросы: какие сложности, какие риски возможны на строительстве ЦКК?
– Строительство нового целлюлозно-картонного комбината в Усть-Илимске активно продвигается. Несмотря на то что проект реализуется с некоторой задержкой от первоначально утвержденных графиков (здесь влияние оказали и пандемия, и санкции), тем не менее мы планомерно движемся к его завершению. Некоторые подпроекты уже вышли на финишную прямую. В частности, склад готовой продукции, содорегенерационный котел-4, корьевой котел-5. Закончено техническое перевооружение цеха каустизации и регенерации извести, отдела разложения сульфатного мыла. На этих объектах проходит режимная наладка, устраняются замечания. На остальных практически закончен монтаж технологического оборудования, в процессе – монтаж трубопроводов, электрооборудования, КИПиА. В общем, проблемы есть, но ситуация рабочая. Уверена, вместе мы справимся.
Татьяна КОСТИЦЫНА | Фото Антона АНЧУТИНА
Актуально
«Танец невольниц», вальс «Бриллиант» и танец «Петрушки» смогли увидеть все, кто пришел 2 декабря в ДК им. И. И. Наймушина на концертную программу «Пароль: Дягилев». Благодаря артистов за прекрасный вечер, зал аплодировал стоя.
ПодробнееВ административно-бытовом корпусе цеха ГСМ и ЛВЖ филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске появились граффити на тему охраны труда и безопасности.
ПодробнееДля техникума это очень важное и нужное обновление.
ПодробнееСамое читаемое
Обсуждаемое в категории
Реферальная программа Группы «Илим» по трудоустройству.
Вознаграждение за привлечение нового сотрудника – 15 000 рублей.
Кого можно рекомендовать:
-члены семьи,
- друзья,
- коллеги с предыдущих мест работы,
- знакомые, не трудоустроенные на предприятиях АО «Группа «ИЛИМ»,
- бывшие сотрудники, не работающие в компании последние 12 месяцев.
Что нужно сделать для участия в программе:
- заполнить заявку на участие,
- передать заявку в отдел по найму, обучению и развитию персонала лично или по электронной почте.
При возникновении вопросов обращайтесь:
- Светлана Мельникова - svetlana.melnikova@usk.ilimgroup.ru, тел. 92102, 89246042844
- Людмила Шинкаренко - lyudmila.shinkarenko@usk.ilimgroup.ru, тел. 91116