В канун Дня Победы в Усть-Илимске соревновались теннисисты
Спорт
0
38
13:30 2022.05.12 (обновлено: 13:35 2022.05.12)

8 мая в школе №8 прошел открытый городской турнир по настольному теннису на «Кубок Илима». Его организатор – профсоюзный комитет филиала Группы «Илим» в Усть-Илимском районе.

Состязания развернулись сразу на семи игровых столах, по нескольким категориям. На пяти столах боролись мужчины, на шестом – женщины и на седьмом – дети. Всего в соревнованиях участвовало порядка 40 теннисистов. Впервые приехали ребята из поселка Подъеланка Усть-Илимского района вместе с педагогом, методистом по спорту в Подъеланке Игорем Алексеевым. Также в соревнованиях участвовали воспитанники городской секции настольного тенниса, ребята тренируются у Лидии Капковой. А взрослые участники турнира – это любители настольного тенниса в нашем городе.

По итогам соревнований в группе 50-59 лет первое место занял Игорь Коконев. Он же выиграл и суперфинал. В нем он встречался с победительницей турнира среди женщин Лидией Капковой. В категории 65 лет и старше первым был Николай Ямбаев, а в возрастной группе 18-49 лет выиграл Алексей Максенков.

Среди детей у девочек первой была Валерия Воронцова, а среди мальчиков – Максим Шаманский из Подъеланки. По традиции выбрали мистера и мисс турнира. Ими стали Виктор Пищальников и Анастасия Янке соответственно.

Самый опытный игрок турнира – Владимир Полежаев, самый юный игрок – Ева Королева из Подъеланки.

Все победители и призеры удостоены грамот и сертификатов, все юные участники получили памятные призы и сувениры.

Оксана КВИНТ | Фото Антона АНЧУТИНА

Актуально

1100 саженцев сосны – вклад Группы «Илим» в Сад Победы

19 мая Группа «Илим» совместно с Илимским лесничеством стали участниками всероссийской акции «Сад Победы», а также отметили День посадки леса. Цель этого мероприятия – посадить 27 миллионов деревьев в память такого же количества людей, погибших в годы Великой Отечественной войны.