В канун Дня Победы в Усть-Илимске соревновались теннисисты
Спорт
692
13:30 2022.05.12 (обновлено: 13:35 2022.05.12)

8 мая в школе №8 прошел открытый городской турнир по настольному теннису на «Кубок Илима». Его организатор – профсоюзный комитет филиала Группы «Илим» в Усть-Илимском районе.  

Состязания развернулись сразу на семи игровых столах, по нескольким категориям. На пяти столах боролись мужчины, на шестом – женщины и на седьмом – дети. Всего в соревнованиях участвовало порядка 40 теннисистов. Впервые приехали ребята из поселка Подъеланка Усть-Илимского района вместе с педагогом, методистом по спорту в Подъеланке Игорем Алексеевым. Также в соревнованиях участвовали воспитанники городской секции настольного тенниса, ребята тренируются у Лидии Капковой. А взрослые участники турнира – это любители настольного тенниса в нашем городе.

По итогам соревнований в группе 50-59 лет первое место занял Игорь Коконев. Он же выиграл и суперфинал. В нем он встречался с победительницей турнира среди женщин Лидией Капковой. В категории 65 лет и старше первым был Николай Ямбаев, а в возрастной группе 18-49 лет выиграл Алексей Максенков.

Среди детей у девочек первой была Валерия Воронцова, а среди мальчиков – Максим Шаманский из Подъеланки. По традиции выбрали мистера и мисс турнира. Ими стали Виктор Пищальников и Анастасия Янке соответственно.

Самый опытный игрок турнира – Владимир Полежаев, самый юный игрок – Ева Королева из Подъеланки.

Все победители и призеры удостоены грамот и сертификатов, все юные участники получили памятные призы и сувениры.

 

Оксана КВИНТ | Фото Антона АНЧУТИНА 

Актуально

С 28 апреля в Усть-Илимске начнутся муниципальные сезонные перевозки пассажиров по дачным маршрутам

Об этом сообщил председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
Нарушителей призвали к ответу

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил дорожного движения и правил благоустройства провели 18 апреля во дворах усть-илимских домов специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Месячник по очистке территорий начался в Усть-Илимске 15 апреля

Как рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин, все предприниматели, юридические лица, управляющие компании должны навести на своих территориях порядок.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
159
«Илим» – чемпион!

Завершилась спартакиада трудовых коллективов и учащейся молодежи Усть-Илимска. В минувшее воскресенье в Доме спорта «Юность» подвели итоги масштабного спортивного события и наградили победителей.

Подробнее