Усть-илимские звезды зажгли в Иркутске
16:30 2022.04.21 (обновлено: 16:32 2022.04.21)

На международном конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звезды» воспитанницы школы искусств №2 заняли призовые места в номинации «академический вокал».

Как рассказала Наталья Чернова, преподаватель девочек, четверо наших участниц соревновались в сольном исполнении. В возрастной категории 16-19 лет лауреатом первой степени стала Лилиана Кондратьева, а София Коцюруба в этой же категории завоевала диплом лауреата 2 степени. Полина Таширева и Светлана Иванова в своих возрастных категориях отмечены дипломами лауреатов 3 степени.

– Лилиана Кондратьева и София Коцюруба хотят связать свою жизнь с музыкой, а по результатам конкурса они получили приглашение на дальнейшее обучение в Иркутском музыкальном колледже им. Шопена, что, конечно, является высокой оценкой их умениям. Обе девушки имеют немало наград, их достижения отмечены не только на музыкальных конкурсах. Так, София получила стипендию мэра города «Юное дарование», а Лилиана стала стипендиатом Группы «Илим», – сказала Наталья Чернова.

Участие девочек и педагогов (преподавателя и концертмейстера) в конкурсе стало возможным благодаря финансовой помощи Группы «Илим», которая оплачивает поездки талантливых усть-илимских детей и их преподавателей на такие соревнования.

На фото слева направо Анна Каганская (концертмейстер), Светлана Иванова, Полина Таширева, Лилиана Кондратьева, София Коцюруба, Наталья Чернова (педагог).

 

Наталья ФИРСОВА | Фото предоставлено Натальей ЧЕРНОВОЙ

Актуально

За нарушение тишины и покоя устьилимцы заплатили более 200 тысяч рублей в прошлом году

359 дел о нарушении закона «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области» рассмотрела в прошлом году административная комиссия Усть-Илимска. Как рассказал заместитель мэра города по правовым вопросам Евгений Стариков, за нарушение тишины и покоя граждан вынесено 85 предупреждений.

Подробнее
О кражах, сбыте наркотиков и слишком доверчивых гражданах

На прошедшем в начале апреля заседании городской Думы о деятельности межмуниципального отдела МВД РФ «Усть-Илимский» за 2023 год рассказал начальник отдела Игорь Каленюк.

Подробнее
Стало известно, какие дороги будут ремонтировать в Усть-Илимске в ближайшие два года

Как сообщили в администрации города, в программу «Транспортный каркас Иркутской области» на 2024-2025 годы вошли три объекта, нуждающиеся в ремонте: дорога по ул. Молодежной (2024 год), дорога по ул. Интернационалистов (2024-2025 гг.), а также участок по ул. Братской (2025 г.).

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

27 апреля в Усть-Илимске пройдет «Библионочь»

А совсем юных читателей приглашают на «Библиосумерки».

Подробнее
Из Ярославля – со спецпризом

Усть-Илимский театр драмы и комедии стал обладателем специального приза Всероссийского театрального фестиваля «Розовфест-2024».

Подробнее