Сезон завершают премьерами
15:11 2022.04.06 (обновлено: 15:17 2022.04.06)

37-й театральный сезон артисты Усть-Илимского театра драмы и комедии завершат несколькими премьерами.

В марте вышло сразу два новых спектакля. Это «Уроки французского» по произведению Валентина Распутина. Его театр уже успел презентовать в Усть-Илимске и на Всероссийском фестивале имени Валентина Распутина. А второй – «Я подарю тебе блюз». Автор этой постановки – актер театра Павел Якимкин. В репертуаре театра много музыкальных спектаклей, но этот первый, где текст используется по минимуму. Он – про доброе отношение людей друг к другу и, как всегда, про любовь.

– Все актеры театра – музыканты. Кто-то неплохо поёт, кто-то еще и играет на музыкальном инструменте, как же не использовать это в работе! Кроме того, у нас накопилось много песен: актеры постоянно участвуют в фестивале актерской песни и представляют там не просто музыкальные номера, а настоящие мини-спектакли. В основу постановки взяли фестивальные номера и добавили несколько новых. Все песни известные, зал на протяжении всего спектакля подпевает, – комментирует директор театра Евгений Пиндюрин.

Маленьких зрителей также ждет премьера. 10 апреля им представят сказку «Волшебное кольцо». Это будет музыкальный спектакль, причем музыку и слова песен написали наши земляки Александр Квач и Наталья Володина.  

И до конца сезона в театре в рамках проекта «Культура малой Родины» поставят еще два спектакля, правда, зрители увидят их осенью. Премьерами откроют следующий сезон. «Бесприданницу» по одноименной пьесе Александра Островского будет ставить Сергей Линдер из Тюмени, а Елена Журавлева из Краснодара – «Собаку на сене». С этими режиссерами в рамках проекта театр работает уже не первый год. В этот раз, как говорит Евгений Анатольевич, они сами предложили произведения для постановок. Директор театра уверен, что обе постановки понравятся зрителям и займут достойное место в репертуаре театра.

На фото: репетиция спектакля «Волшебное кольцо», премьера состоится 10 апреля

 

Оксана КВИНТ | Фото Антона АНЧУТИНА 

Актуально

Техническое обслуживание и ремонт: задача – повысить оперативность и качество

В службе главного механика филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске создан участок аварийного круглосуточного обслуживания.

Подробнее
Усть-илимские школьники успешно выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Об этом рассказала заместитель председателя комитета образования администрации города Елена Петлюк.

Подробнее
Устьилимцев приглашают на городские соревнования по зимней рыбалке

30 марта на Усть-Илимском водохранилище правобережного пляжа (в районе кафе «У причала») пройдут традиционные городские соревнования по зимней рыбалке. Начало в 10:00. Главный приз – мотобуксировщик «Север».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории