Бери ношу по себе
Афиша
510
10:58 2022.03.31 (обновлено: 11:08 2022.03.31)

«Брат» – в кино, радиола – в музее, а попытка бегства – в театре. Выбираем, куда сходить и что посмотреть в Усть-Илимске с 1 по 7 апреля.

 

Мини-экскурсия «На волне нашей памяти»

В зале истории Краеведческого музея построена стилизованная брезентовая палатка, где воссоздан скромный быт первостроителей Усть-Илима. Центральное место среди экспонатов занимает радиола «Рекорд-61». В 60-е годы XX века такая аппаратура была во многих советских семьях. Слушали «Маяк» и танцевали под модные пластинки и жители строящегося Усть-Илимска. 

Когда: по 5 апреля

Где: Усть-Илимский краеведческий музей

 

Концерт творческих коллективов «Аплодисменты»

Ежегодно на сцене ДК им. И.И. Наймушина в различных мероприятиях принимают участие юные артисты из детских садов и школ города. Наступает время, когда коллективы и отдельные исполнители выходят на сцену в сборном концерте – так Дворец культуры выражает благодарность творческим коллективам за сотрудничество.

Стиль и разножанровость концертных номеров поражают разноцветьем. Здесь будут  русский пляс и восточные танцы, патриотические и шуточные песни. Не упустите возможность увидеть яркое зрелище, отдохнуть и оценить искусство юных артистов!

Когда: 2 апреля в 16:00

Где: ДК им. И.И. Наймушина

 

Спектакль «Но где-то копилось возмездье»

Можно убежать от людей, от обязательств, от обстоятельств, от чего угодно, но только не от самого себя. Куда бы ни бежал, ты – всегда ты. А тенью за тобой всегда следуют твоя совесть, твои ошибки, твои грехи.

Главный герой пьесы А. Володина «Но где-то копилось возмездье» пытался бежать от людей, но, как он ни отдалялся, как ни стремился забыть, ничего не выходило. Прошлое было всегда рядом, напоминало о себе, тревожило и без того растревоженную душу Петруччо. Прошлое было не где-то, а внутри самого него.

Когда: 3 апреля в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Настольные игры в «Логове игрока»

Если вам 10 и более лет, если вы любите живое общение, логические задания и просто душевные встречи – добро пожаловать на настольные игры в «Логово игрока». Здесь можно научиться играть в интеллектуальные, творческие и кооперативные игры.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать по тел. 8 950 118-51-87.

Когда: 3 апреля в 15:00

Где: ЦДБ «Первоцвет»

 

Фильм «Брат»

Демобилизованный из армии Данила Багров возвращается в родной городок. Но скучная жизнь российской провинции не устраивает его, и он решает податься в Петербург, где, по слухам, уже несколько лет процветает его старший брат. Данила находит брата. Но все оказывается не так просто, ведь брат – наемный убийца…

Когда: с 31 марта по 6 апреля

Где: ДК им. И.И. Наймушина

 

Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее
В Иркутске открылась выставка усть-илимской художницы

«В ожидании чуда» – так называется выставка усть-илимской художницы Натальи Ступиной, которая открылась в Областной научной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского.

Подробнее
Детей участников СВО продолжат обеспечивать бесплатным питанием в Иркутской области

По инициативе губернатора Игоря Кобзева в регионе продлят такую меру соцподдержки как бесплатное питание в школах детей участников специальной военной операции. На последней сессии депутаты заксобрания региона единогласно одобрили это предложение.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Энергия жизни

Документальный фильм о добровольцах, рискующих жизнью, лучшие фотографии Байкала и основы медитации. Планируем досуг с 19 по 25 апреля.

Подробнее