Поликлиника №2 получит томограф, несмотря на санкции и рост курса доллара
17:35 2022.03.15 (обновлено: 17:36 2022.03.15)

Это подтвердили в минздраве Иркутской области.

Сегодня, 15 марта, на заседании антикризисного депутатского штаба при Законодательном собрании Иркутской области депутат Артем Лобков поднял вопрос о приобретении в текущий условиях дорогостоящего медицинского оборудования для региональных поликлиник.

– В связи с санкциями и изменением курса валюты стоимость медоборудования возросла, а какие-то аппараты и вовсе скоро не будут ввозить в Россию. Поэтому возникает вопрос: будут ли исполнены взятые нами обязательства? – поинтересовался депутат у заместителя министра здравоохранения региона Анны Даниловой.

Анна Данилова назвала этот вопрос «очень животрепещущим», но заверила, что, в частности, мультиспиральный компьютерный томограф для Усть-Илимской поликлиники №2 приобретен будет, несмотря на то что его стоимость уже выросла на 30-50%.

– Подтверждено коммерческое предложение и наличие аппарата в России. Томограф будет приобретен. В настоящее время у нас подготовлено распоряжение – в ближайший день деньги будут доведены до медучреждения, после чего начнется закупочная процедура, – рассказала замминистра здравоохранения Иркутской области.

Фото из открытых источников

Актуально

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории