Истории со смыслом
Афиша
453
14:04 2022.03.10 (обновлено: 14:18 2022.03.10)

Чемпионат по чтению вслух, спектакли для взрослых и детей и лирические мелодии прошлых лет. Планируем культурный досуг с 11 по 17 марта в Усть-Илимске.

 

Трансляция концерта «О любви не говори…»

Устьилимцев приглашают послушать лирические мелодии прошлых лет из репертуара Клавдии Шульженко, Леонида Утесова, Изабеллы Юрьевой, Марка Бернеса, Владимира Трошина, Майи Кристалинской, знаменитых танцевальных и джазовых оркестров 30-х – 40-х гг. ХХ века Якова Скоморовского, Александра Варламова, Эдди Рознера, Марека Вебера, Берта Эмброуза.

Когда: 11 марта в 18:00 и 13 марта в 15:00

Где: виртуальный концертный зал, ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского (ул. Братская, 8)

 

Спектакль «Уроки французского»

Мать отправляет сына учиться в район. Казалось бы, что удивительного в том, что предстоит учиться далеко от дома? Но мальчику всего 11 лет, и повсюду голод. Жить ему предстоит у чужих людей, совершивших подвиг уже тем, что дали мальчику кров. Но еду и поддержку дать эти люди не могут.

Мальчику надо старательно учиться, ведь из всей деревни в районную школу отправили учиться его одного. Но как учиться, когда от постоянного чувства голода нет никаких сил? На пути ребенка встречается учительница, которая хочет помочь и накормить. Но мальчик слишком воспитан, слишком порядочен… И слишком голоден.

Как найти ключ к сердцу человека? Как помочь тому, кто отказывается принимать помощь? Как оставаться человеком, когда вокруг нечеловеческие условия?

Когда: 12 марта в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Спектакль для детей «Пять горошин»

Каждому из нас известно имя этого датского сказочника Ханса Кристиана Андерсена. На его сказках выросло не одно поколение детей разных стран. В них рассказывается о том, как прекрасна, но в то же время грустна и серьезна наша жизнь. О том, что нас окружает огромный мир, в котором даже маленькая жаба наделена даром видеть все хорошее и радоваться этому. Мир разумный, где одушевлены, размышляют и куст репейника, и солнечный луч, и подснежник… Где все наполнено смыслом.

Истории Андерсена не об игрушках, зверях, птицах, сказочных героях. Они о смысле жизни, о человеческой душе, о самой главной правде. Его сказки пробуждают в нас теплые чувства, заставляют задуматься о благодарности, стремлении к свету, о силе любви.

Когда: 13 марта в 12:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Городской фестиваль «Не стареют душой ветераны»

В рамках фестиваля состоится выставка декоративно-прикладного творчества коллективов. По окончании мероприятия запланирована ретро-дискотека для старшего поколения.

Когда: 14 марта в 15:00    

Где: ГДК «Дружба»

 

Чемпионат по чтению вслух «Открой Рот»

Жители Усть-Илимска могут испытать удачу и пройти отборочный тур чемпионата мира по чтению вслух «Открой рот».

По правилам чемпионата участники в неформальной обстановке читают вслух без подготовки выбранные организаторами тексты, жюри оценивает технику и артистизм чтения, а победитель получает титул «Чемпиона г. Усть-Илимска» и приз от партнеров Чемпионата. Отборочный тур состоит из трех раундов, «Чтение произведений современной литературы», «Прочтение поэтических строк» и «Нон-фикшн».

Справки по телефону: 7-04-63, 8(950)147-42-74

Когда: 16 марта в 17:00    

Где: ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

 

Мультфильм «Лунные приключения»

Пока взрослые только мечтают покорять космос, дети уже вовсю странствуют среди звезд! Чтобы спасти свою младшую сестру, Питеру придется отправиться в путешествие на Луну! Вместе с новыми друзьями он пустится в странствие по Млечному Пути, увидит загадочные чужие миры, повстречается с их обитателями, сразится с гигантскими Духами природы и главным злодеем - Лунным человеком. Таким приключениям позавидует каждый, но сможет ли юный герой вместе с сестрой вовремя вернуться на Землю?

Когда: с 10 марта

Где: в кинотеатрах города

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

 

Актуально

Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее
Завершены работы по монтажу архитектурной подсветки на здании ДК «Дружба»

Об этом сообщила председатель комитета по культуре администрации города Ирина Летунова.

Подробнее
Новые городские часы установили на пересечении улиц Мира и Мечтателей

На доме №21 по ул. Мечтателей заработали новые городские часы. Как сообщили в администрации города, в часах остался прежний функционал, с показателями времени, даты, температуры и влажности воздуха.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Счастливо жить

Пишем «Диктант Победы», смотрим военную драму или идем на концерт живой музыки? Планируем досуг с 26 апреля по 2 мая.

Подробнее