Россиянам предоставят кредитные каникулы
14:36 2022.03.05 (обновлено: 14:37 2022.03.05)

Депутаты Госдумы приняли пакет законов для защиты экономики и граждан в условиях зарубежных санкций.

Среди первоочередных мер — кредитные каникулы, поддержка малого и среднего бизнеса, а также механизмы по обеспечению людей лекарствами.

Так, согласно документу, подать заявку на пересмотр условий обслуживания кредита можно будет до 30 сентября 2022 года. Кредитными каникулами можно будет воспользоваться и тем, кто воспользовался каникулами на фоне пандемии коронавируса.

Новые нормы предусматривают мораторий на проведение проверок для бизнеса, меры поддержки в сфере строительства. Отменяются проверки в малом бизнесе на год, а в IT-секторе — до конца 2024 года.

Кроме того, Правительство наделят правом принятия решений, позволяющих обеспечить страну лекарствами. В том числе предлагают упростить закупочные процедуры в сфере здравоохранения.

По словам Председателя ГД Вячеслава Володина, все существующие меры поддержки будут сохранены, а социальные обязательства государства — выполнены «независимо от вызовов и проблем, с которыми сталкивается наша страна».

Фото из открытых источников

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Губернатор Иркутской области пообещал сделать все возможное, чтобы сохранить для жителей региона самый низкий тариф на электроэнергию

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, с 1 июля 2024 года в Иркутской области будут установлены тарифы с нормированием по объемам потребления. При этом установленная норма не затронет интересы большинства жителей.

Подробнее