Детям – блины, женщинам – цветы
Афиша
419
12:48 2022.03.03 (обновлено: 13:06 2022.03.03)

Встречаем весну и планируем культурный досуг с 4 по 10 марта.

 

«Весна идёт – весне дорогу!»

Видеотрансляция концерта Камерного оркестра «Московия». В программе: А. Вивальди − «Времена года» (четыре концерта для скрипки с оркестром); И. Штраус − вальс «Весенние голоса»; П.И. Чайковский − два фрагмента из цикла для фортепиано «Времена года», вальс-скерцо для скрипки с оркестром; А. Пьяццолла − «Весна», «Лето» (два танго из цикла «Четыре времени года в Буэнос-Айресе»); И. Дунаевский − «Фантазия на темы песен из кинофильмов».

Когда: 4 марта в 18:00, 6 марта в 15:00

Где: виртуальный концертный зал, ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского (ул. Братская, 8)

 

Премьера спектакля «Уроки французского»

Мать отправляет сына учиться в район. Казалось бы, что удивительного в том, что предстоит учиться далеко от дома? Но мальчику всего 11 лет, и повсюду голод. Жить ему предстоит у чужих людей, совершивших подвиг уже тем, что дали мальчику кров. Но еду и поддержку дать эти люди не могут.

Мальчику надо старательно учиться, ведь из всей деревни в районную школу отправили учиться его одного. Но как учиться, когда от постоянного чувства голода нет никаких сил? На пути ребенка встречается учительница, которая хочет помочь и накормить. Но мальчик слишком воспитан, слишком порядочен… И слишком голоден.

Как найти ключ к сердцу человека? Как помочь тому, кто отказывается принимать помощь? Как оставаться человеком, когда вокруг нечеловеческие условия?

Автобиографичный спектакль «Уроки французского» будет интересен взрослым и школьникам.

Когда: 5 и 6 марта в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

 

Масленица

Празднование Масленицы пройдет на обоих берегах города – на Комсомольской площади и на площади ГДК «Дружба». В программе: игры, песни, хороводы, а также обряд сжигания чучела.

Когда: 6 марта с 12:00 Где: Комсомольская площадь

Когда: 6 марта с 13:00 Где: площадь ГДК «Дружба»

 

Праздничные концерты в честь 8 Марта

Творческие коллективы ГДК «Дружба» и ДК им. И.И. Наймушина поздравят жительниц Усть-Илимска с Международным женским днем праздничными концертами.

Когда: 8 марта в 15:00 Где: ДК им. И.И. Наймушина

Когда: 8 марта в 17:00 Где: ГДК «Дружба»     

 

Конкурс красоты «Суперстар»  

В Усть-Илимске пройдет городской конкурс среди женщин элегантного возраста «Суперстар-2022». В программе: яркое дефиле, многогранные таланты и увлечения от участниц конкурса, а также выступления творческих коллективов «Дружбы».

Когда: 10 марта в 15:00    

Где: ГДК «Дружба»

 

Фильм «Хочу Замуж»

У журналистки Любы всё идёт по плану: работа ведущей на телеканале, успешный и богатый жених Роберт. План катится к чертям, когда у Любы садится телефон, и она просит позвонить с телефона случайного прохожего. Им оказался Сергей, у которого тоже жизнь текла спокойно и размеренно до этого дня. Эта встреча запустит череду событий, которая полностью поменяет и жизнь Любы и Сергея, и их самих.

Когда: с 3 по 16 марта

Где: в кинотеатрах города

 

Подготовила Дарья ДМИТРИЕВА | Фото из открытых источников

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Афиша
0
114
Энергия жизни

Документальный фильм о добровольцах, рискующих жизнью, лучшие фотографии Байкала и основы медитации. Планируем досуг с 19 по 25 апреля.

Подробнее