«Бронза» областных игр – у Усть-Илимского района
Спорт
468
14:16 2022.03.03 (обновлено: 14:20 2022.03.03)

Команда Усть-Илимского района стала «бронзовым» призером 38-х зимних сельских спортивных игр Иркутской области.

Соревнования проходили с 25 по 27 февраля в Ангарске на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Училища Олимпийского резерва. В них участвовали 19 сборных команд из разных муниципалитетов региона. Все они – победители отборочных туров в своих муниципальных образованиях и зональных соревнований. Финальный этап проводился по шести видам спорта: лыжные гонки, ринк-бенди (хоккей с мячом), баскетбол, настольный теннис, шахматы и шашки.

Команда Усть-Илимского района впервые после долгого перерыва смогла побывать на этих соревнованиях. Съездить помогла Группа «Илим». Компания на протяжении нескольких лет поддерживает программу «Здоровое поколение», которая реализуется в Усть-Илимском районе. Она направлена на развитие любительского спорта. А в этом году в рамках программы также запланировали средства на участие команды района в областных сельских играх.

Несмотря на большой перерыв в играх, спортсмены Усть-Илимского района выступили хорошо. Они уступили первое место команде Жигаловского района, а с командой Качугского района набрали одинаковое количество баллов, но соперники были сильнее в теннисе и шахматах. В итоге команда Качугского района стала второй, а Усть-Илимского района – третьей.

– Спасибо Группе «Илим» за поддержку. Областные сельские игры – это праздник для спортсменов, небывалый азарт и эмоции, общение. Мы очень рады, что удалось побывать на этих соревнованиях. Администрация района также благодарит спортсменов за достойное представление муниципалитета на областных играх, – сказала директор районного спортивно-оздоровительного центра «Молодежный» Татьяна Китайкина.

Оксана КВИНТ | Фото предоставлено Татьяной КИТАЙКИНОЙ

Актуально

Добровольцы-спасатели «Илима» учили школьников из Невона оказывать первую помощь

9 апреля «Движение первых» Усть-Илимского района провело для учащихся школы №1 поселка Невон интерактивный урок, посвященный безопасности и оказанию первой помощи.

Подробнее
27 апреля в Усть-Илимске пройдет «Библионочь»

А совсем юных читателей приглашают на «Библиосумерки».

Подробнее
Устьилимцы стали чаще регистрировать свои отношения

Как сообщила консультант отдела по Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Службы ЗАГС Иркутской области Ольга Лескович, в прошедшем месяце в ЗАГСе выдали 41 свидетельство о браке, на шесть больше, чем в марте 2023 года.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Усть-Илимске завершились соревнования по баскетболу в рамках спартакиады трудовых коллективов

В воскресенье, 14 апреля, стали известны победители и призеры баскетбольного этапа, который проходил в рамках спартакиады трудовых коллективов и учащейся молодежи Усть-Илимска.

Подробнее
Спорт
0
156
Усть-илимские лыжники закрыли зимний сезон

6 апреля на лыжной базе третьего микрорайона состоялся открытый кубок Усть-Илимска по лыжным гонкам.

Подробнее