Первый компонент «Спутника V» будут использовать для ревакцинации в Иркутской области
11:46 2022.02.17 (обновлено: 11:49 2022.02.17)

На сегодняшний день в регионе имеется порядка трехсот тысяч доз данного препарата, сообщили в пресс-службе облправительства.

Первый компонент вакцины от коронавируса «Спутник V» в Иркутской области будут использовать для повторной вакцинации. Министерство здравоохранения России внесло соответствующие изменения в инструкцию по использованию этой вакцины от коронавируса. Как пояснили в региональном минздраве, это решение обосновано тем, что состав компонента I вакцины «Спутник V» соответствует составу препарата «Спутник Лайт».

В министерстве также отметили, что сегодня больше людей ревакцинируются, в то время как вакцины «Спутник Лайт» не хватает. Двухкомпонентный же «Спутник» есть во всех пунктах вакцинации в достаточном количестве.

Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории