В Иркутской области превышен эпидпорог по ОРВИ и гриппу
12:45 2022.02.02 (обновлено: 12:50 2022.02.02)

Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

Показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Иркутской области находится выше эпидемического порога на 26,6%. Положительный темп прироста заболеваемости отмечается во всех возрастных группах населения.

За прошедшую неделю за медицинской помощью с признаками ОРВИ по области обратилось 30393 человека, из них 15549 – дети. Лабораторно подтверждено девять случаев гриппа у взрослых и 27 – у детей.

– Соблюдайте простые, но эффективные меры профилактики – носите маску, сократите время пребывания в местах массового скопления людей, мойте руки, пользуйтесь антисептиком, соблюдайте социальную дистанцию, проводите влажную уборку и проветривание помещений, ведите здоровый образ жизни! – напомнили в Роспотребнадзоре.

Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории