Хоккеисты «Илима» взяли «серебро»
Спорт
368
10:53 2022.02.01 (обновлено: 10:54 2022.02.01)

Сборная команда «Илим» заняла второе место в турнире «Память» по хоккею с шайбой. Игры проходили 29-30 января в Братске на хоккейном корте «Илим-Арена».

Как рассказал руководитель спортивного клуба «Ангара-Илим» по хоккею с шайбой Борис Колобков, устьилимцы – постоянные участники этого турнира. Наш город представляла сборная команда «Илим», в составе которой в основном играют сотрудники Усть-Илимских филиалов Группы «Илим».

Соперниками наших хоккеистов стали команды «Легион» из Братска, «Ураган» из Нижнеудинска, «Шахтер» из Тулуна и сборная Саянска. Соревнования проходили по круговой системе, когда каждая команда играет с каждым соперником.

Объясняя итоги соревнований, Борис Колобков говорит: устьилимцы могли выиграть этот турнир. Но проиграли первую встречу команде из Тулуна. В итоге тулунчане без единого поражения в турнире стали первыми, команда «Илим» – второй, на третьем месте – сборная Саянска.

Съездить на соревнования хоккеистам помогли Усть-Илимский филиал Группы «Илим» и профсоюзный комитет комбината.

Оксана КВИНТ | Фото предоставлено Борисом КОЛОБКОВЫМ

Актуально

Мошенники начали рассылать сообщения от имени мэра Усть-Илимска

Информацией об этом поделилась глава города Анна Щекина в своих соцсетях.

Подробнее
Пронзительная история

Премьера нового спектакля, выставка живописи и графики и поэтический вечер. Планируем досуг с 29 марта по 4 апреля.

Подробнее
27 марта в Усть-Илимске выбрали «Лучшего ученика года-2024»

В этом году за это звание боролись 13 учащихся общеобразовательных учреждений города.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Усть-илимскому хоккейному клубу с шайбой «Ангара-Илим» исполнилось 15 лет

Эту круглую дату клуб отметил красиво и по-спортивному – турниром среди детских команд. Поздравить с юбилеем приехали хоккеисты из Братска, Магистрального и Шелехова. С 15 по 17 марта проходили соревнования в двух возрастных группах. В старшей (2012-2013 г.р.) выступали команды «Ангара-Илим», «Металлург», «Орлан» и команда девочек «Братчанка». В младшей (2014-2016 г.р.) играли команды «Ангара-Илим», «Металлург» и «Орлан». Играли по круговой системе, в два круга, каждая команда провела по шесть встреч.