Иркутская область получит дополнительные средства на бесплатные для пациентов лекарства от COVID-19
10:56 2021.10.06 (обновлено: 10:58 2021.10.06)

Пациенты с коронавирусом, которые проходят лечение амбулаторно, должны быть обеспечены бесплатными препаратами.

В конце сентября на заседании комитета по здравоохранению Законодательного собрания Иркутской области депутат Артем Лобков напомнил коллегам, что ранее в регионе наблюдался дефицит бесплатных лекарств для больных коронавирусом, проходящих лечение амбулаторно. А это недопустимо. В ответ глава регионального минздрава Яков Сандаков сообщил, что запас препаратов сейчас сформирован, однако предположить, на сколько его хватит, невозможно.

– Лекарства приобретаются за счет средств, поступающих из федерального бюджета. И сейчас на федеральном уровне рассматривается возможность выделения регионам еще одного транша на закупку лекарств, – добавил Яков Сандаков.

5 октября стало известно, что на обеспечение бесплатными лекарствами больных COVID-19 Иркутская область получит 122 млн рублей. Этих средств хватит, чтобы обеспечить амбулаторных пациентов лекарствами на период подъема заболеваемости. Препараты будут направлены во все медучреждения региона для выдачи амбулаторным больным, сообщили в пресс-службе минздрава Иркутской области.

Актуально

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории