Усть-Илимск получит дополнительную финансовую поддержку
13:55 2021.08.02 (обновлено: 13:59 2021.08.02)

Полученные из федерального бюджета средства распределят между муниципалитетами Приангарья. Такое решение принял Губернатор Игорь Кобзев.

Председатель Правительства России Михаил Мишустин в июле подписал распоряжение о выделении транша в размере 50 миллиардов рублей на укрепление стабильности бюджетных систем регионов. Иркутская область получила один миллиард рублей, говорится на сайте облправительства.

– Мной принято решение половину этой суммы направить на обеспечение сбалансированности местных бюджетов и еще 500 миллионов рублей на субвенции, которые также уйдут в муниципалитеты для финансирования сферы образования, – сообщил губернатор Игорь Кобзев.

Глава региона добавил, что поручил до конца августа определить, какие объемы дотаций будут направлены каждому из городских округов и муниципальных районов.

Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

В России закрепили единый статус и льготы для многодетных семей

Об этом на Совете глав поселений Усть-Илимского района рассказала начальник управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Тамара Горобец.

Подробнее
В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории