Депутат попросил главу регионального минздрава направить больше вакцины в Усть-Илимск
12:44 2021.07.15 (обновлено: 12:44 2021.07.15)

В городе и районе остро ощущается нехватка вакцины от коронавируса.

Депутат законодательного собрания Иркутской области Артем Лобков направил министру здравоохранения региона Якову Сандакову обращение, в котором сообщил о «значительной потребности» в вакцине от коронавируса в Усть-Илимске и поселках Усть-Илимского района.

«По информации главных врачей усть-илимских городских поликлиник, в настоящий момент, учитывая ожидающих в очереди на вакцинацию и статистику предыдущего периода, потребность города Усть-Илимска и Усть-Илимского района составляет 5000 доз вакцины», – говорится в обращении, опубликованном в аккаунте Артема Лобкова в соцсетях.

Депутат попросил главу минздрава увеличить объем поставки вакцины в медучреждения Усть-Илимска.

Напомним, последняя поставка вакцины в наш город была 1 июля. Из-за возросшего спроса жителей на вакцинацию 1000 поступивших доз закончились за три дня, хотя раньше этого количества в городе хватало на месяц. Очереди на вакцинацию растут.

Вчера, 14 июля, в пресс-служба областного правительства сообщили о поступлении в регион 20 тысяч доз «Спутника V». Сейчас минздрав занимается распределением вакцины в прививочные пункты Приангарья.

– В ближайшее время «Спутник V» направят в муниципалитеты, – говорится на сайте облправительства.

Дарья ДМИТРИЕВА | Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

В Усть-Илимске эвакуируют автомобили и штрафуют автовладельцев на неправильную парковку

Очередной рейд по выявлению нарушителей правил стоянки автотранспортных средств провели 18 апреля специалисты администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД.

Подробнее
Аэропорт Усть-Илимска в этом году планирует получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году усть-илимский аэропорт намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Тогда он сможет принимать воздушные суда 3-го класса со взлетной массой от 10 до 30 тонн. Но сперва необходимо пройти аттестацию аварийно-спасательного формирования аэродрома и спасателей.

Подробнее
Навести порядок в своем городе

В 2023 году административная комиссия Усть-Илимска провела 48 заседаний, на которых рассмотрела 752 дела об административных правонарушениях.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории