Поставить прививку от COVID-19 можно у ДК «Дружба»
01:55 2021.05.15 (обновлено: 18:17 2021.07.13)

Там работает мобильный пункт вакцинации.

В Усть-Илимске заработал передвижной пункт вакцинации, где любой совершеннолетний житель города может поставить прививку от коронавируса. Его работу обеспечивает выездная бригада медиков городской поликлиники №2.

Пункт вакцинации работает ежедневно с 15:00 до 20:00 в формате живой очереди. Для того чтобы поставить прививку, необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС, так как на месте нужно заполнить анкету. Также потребуется пройти осмотр врача. Тем, у кого имеются симптомы ОРВИ или повышено давление, а также гражданам, которые проходят процедуру химиотерапии, вакцинацию от COVID-19 придётся отложить.

Во время работы нашего фотокорреспондента на пункте вакцинации поставить прививку пришли двое мужчин. У одного из них давление оказалось повышенное, поэтому ему предложили прийти в другой раз. Второй же мужчина оказался полностью здоров, и его успешно привили от коронавируса.

Противопоказаниями к вакцинации также являются:

– гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;

– тяжёлые аллергические реакции в анамнезе;

– обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят через 2–4 недели после выздоровления или ремиссии);

– беременность и период грудного вскармливания;

Почему прививку от «ковид» не ставят детям? Потому что на сегодняшний день нет данных об эффективности и безопасности введения препарата лицам моложе 18 лет.

Напомним, что привиться также можно в городских поликлиниках №1 и №2. Записаться на вакцинацию можно на портале Госулуг или на сайте кврачу38.рф. Кроме того, можно напрямую обратиться в медицинские учреждения: в поликлинику №1 –  по телефонам: 7-07-07, 7-77-07, 7-13-07, 6-62-22, 43-51-38; во вторую поликлинику – по номеру 9-04-07.

Фото Милены ПЬЯНКОВОЙ

Актуально

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Илим» прошло первенство города по художественной гимнастике «Арабеск»

Как рассказал председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Евгений Тэрыца, в соревновании приняло участие 170 юных гимнасток.

Подробнее
О безопасности, демографии и детском отдыхе

Заседание Совета глав муниципальных образований Усть-Илимского района состоялось на прошлой неделе.

Подробнее
Для доставки воды жителям домов, не подключенных к централизованному водопроводу, администрация города купит новую водовозную машину

Об этом на городской планерке рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории