Превращение одежды в высокое искусство, музыкальные откровения, добрая сказка для всей семьи и масштабный студенческий десант. Планируем досуг с 6 по 13 февраля.
Концерт «Грани таланта», 6+
Детская филармония представляет цикл концертов классической и современной музыки. В исполнении учащихся и преподавателей Детской школы искусств им. Т. Г. Сафиулиной прозвучат русские романсы, духовная музыка, произведения классиков и обработки народных песен. Уникальная возможность услышать камерную музыку вживую.
Когда: 6 февраля в 19:00
Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии
Выставка «Манифест на ткани», 6+

Персональная выставка самобытного мастера Екатерины Гусаковой. Около 15 лет она превращает одежду в арт-объекты, наполненные смыслом. Экспозиция, где графическая точность встречается с рок-н-ролльным драйвом, доказывает: искусство может быть тактильным, близким и мощным.
Когда: с 7 по 28 февраля
Где: Малый зал Картинной галереи
Спектакль «Серебряное копытце», 6+

Спектакль по одноименному сказу Павла Бажова. Мудрая история о волшебном козлике, из-под копытца которого летят самоцветы. Увидеть его дано лишь чистым сердцем — как девочке-сироте Даренке и старику Коковане. Добрая сказка о вере в чудеса и радости простой жизни.
Когда: 8 февраля в 12:00
Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии
Молодежное мероприятие «Территория студенчества. Энергия. Команда. Будущее», 12+
13 февраля во Дворце культуры имени И. И. Наймушина пройдет праздник, приуроченный ко Дню студенческих отрядов. Интерактивные форматы, творческие выступления и командные активности ждут студентов профессиональных образовательных учреждений города. Это будет настоящая площадка для общения, совместного творчества и развития командного духа.
Когда: 13 февраля в 17:00
Где: ДК им. Наймушина
Фильм «Гренландия 2: Миграция», 16+
Отголоски катастрофы, которая обрушилась на Землю пять лет назад, нависли над человечеством. Оставаться в Гренландии больше нельзя: тем немногим, кто сумел выжить, угрожает постоянный шквал осколков астероида. Человечество, а точнее то, что от него осталось, должно совершить самую важную и опасную миграцию в истории. Людям придется искать новое убежище, но разве такое осталось в этом изменившемся до неузнаваемости мире?
Когда: до 11 февраля
Где: в кинотеатрах города
Подготовила Дарья Дмитриева | Фото из открытых источников
Актуально
Суд Усть-Илимска вынес приговор 29-летнему бывшему администратору базы отдыха, чьи преступные нарушения правил безопасности привели к гибели отдыхающего. Он признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека.
ПодробнееНачало 2026 года выдалось для полиции Усть-Илимска по-настоящему «жарким», а для кошельков горожан — катастрофическим. Только за первый месяц года следователи возбудили 20 уголовных дел, связанных с IT-мошенничеством. Общий ущерб превысил 7 миллионов рублей.
ПодробнееВ Усть-Илимске стартовал прием заявок от семейных пар для награждения общественной медалью «За любовь и верность». Эта почетная награда предназначена для супругов, чей брак длится более четверти века и которые служат примером крепких семейных отношений, основанных на взаимной поддержке, труде и воспитании детей.
ПодробнееСамое читаемое
Превращение одежды в высокое искусство, музыкальные откровения, добрая сказка для всей семьи и масштабный студенческий десант. Планируем досуг с 6 по 13 февраля.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Превращение одежды в высокое искусство, музыкальные откровения, добрая сказка для всей семьи и масштабный студенческий десант. Планируем досуг с 6 по 13 февраля.
Подробнее
