Усть-илимские «Родники» триумфально выступили на всероссийском конкурсе
16:27 2025.12.09 (обновлено: 16:27 2025.12.09)

Фольклорный ансамбль «Родники» ДК «Дружба» завоевал награды на прошедшем в Новосибирске VII Всероссийском фольклорном фестивале-конкурсе «Ново-Николаевские встречи». «Родники» стали лауреатом I степени, а дуэт Марины Жмуровой и Михаила Григорьева – лауреатом II степени. Кроме того, специального диплома коллектив удостоен за качественное воплощение локальной песенной традиции.

– Мы ехали посмотреть, за опытом, а вернулись с высокими наградами, чем очень гордимся. А гордимся потому, что главным критерием оценки на конкурсе была подлинность традиции, подлинность сохраняемого и передаваемого материала, правильность его воспроизведения, – сказала руководитель «Родников», заведующая отделом традиционной народной культуры ДК «Дружба» Марина Жмурова.

 

Наталья Фирсова | Фото предоставлено Мариной Жмуровой

Актуально

Лед, подвиг, джаз

Творческий вечер в Картинной галерее, «живые» картины в ДК Наймушина и День студента на стадионе «Лесохимик». Планируем досуг с 23 по 30 января.

Подробнее
Для учреждений культуры Усть-Илимска наступивший 2026 году богат на юбилейные даты

Как рассказала заместитель председателя комитета культуры Ольга Хисаева, юбилеи отметят и учреждения, и коллективы.

Подробнее
В прошлом году в Усть-Илимске было отловлено 253 безнадзорных животных

Как сообщил председатель комитета городского благоустройства администрации города Антон Байбородин, в основном это были собаки.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Для учреждений культуры Усть-Илимска наступивший 2026 году богат на юбилейные даты

Как рассказала заместитель председателя комитета культуры Ольга Хисаева, юбилеи отметят и учреждения, и коллективы.

Подробнее
«Миры Ивана Малашенко»

Под таким названием 18 января в день 75-летия художника Ивана Малашенко открылась его персональная выставка в картинной галерее.

Подробнее