С 1 октября в школе искусств №2 начнутся занятия для взрослых по десяти направлениям декоративно-прикладного искусства. Устьилимцев приглашают освоить роспись по дереву, берестяное дело, гончарное искусство, лозоплетение, авторскую игрушку, кройку и шитье, а также другие творческие дисциплины.
Организационное собрание состоится 25 сентября в 19:00 в школе искусств №2 по адресу: ул. Героев Труда, 51. Телефон для записи и справок: 5-89-51.
Занятия будут проходить в удобное для работающих горожан время, что позволит каждому желающему развивать творческие навыки и осваивать новые ремесла.
Фото из архива редакции
Актуально
О том, как на месте вырубок вновь вырастает лес, рассказывает ведущий инженер по лесному хозяйству Лесного филиала Группы «Илим» Анастасия Гагарская.
ПодробнееНа выставке представлено более ста работ, как традиционные берестяные туеса, украшенные берестяной плетенкой, так и необычные берестяные панно, где из кусочков бересты разных оттенков складывается изображение - пейзажи, животные и птицы сибирской тайги.
ПодробнееПредседатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин рассказал об итогах ремонта дорог и благоустройства территорий Усть-Илимска в 2025 году, а также о других актуальных вопросах городского хозяйства.
ПодробнееСамое читаемое
1-2 ноября в спортивно-молодежном центре «Притяжение» Усть-Илимска прошел региональный турнир по интеллектуальным играм «Открытый кубок Усть-Илимска» среди школьных команд.
ПодробнееПредседатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин рассказал об итогах ремонта дорог и благоустройства территорий Усть-Илимска в 2025 году, а также о других актуальных вопросах городского хозяйства.
ПодробнееИркутская область вошла в число первых регионов России, где начали использовать цифровое удостоверение личности (ID) через национальный мессенджер МАХ. Теперь жители региона могут подтверждать свой возраст, статус многодетного родителя или студента с помощью QR-кода.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин рассказал об итогах ремонта дорог и благоустройства территорий Усть-Илимска в 2025 году, а также о других актуальных вопросах городского хозяйства.
Подробнее1-2 ноября в спортивно-молодежном центре «Притяжение» Усть-Илимска прошел региональный турнир по интеллектуальным играм «Открытый кубок Усть-Илимска» среди школьных команд.
ПодробнееГородской суд временно запретил работу суши-бара «Сакура экспресс» на проспекте Мира. Причина — несколько случаев отравления среди посетителей.
Подробнее
