Команда спортсменов Усть-Илимского муниципального округа стала участником регионального этапа Всероссийской спартакиады пенсионеров России
Спорт
127
10:29 2025.09.01 (обновлено: 10:30 2025.09.01)

Региональный этап проходил 30 августа в Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» и плавательном бассейне Государственного училища олимпийского резерва.

Команду округа представляли спортсмены из поселков Невон, Тубинский, Железнодорожный и Эдучанка. Их соперниками стали 18 команд из Иркутска, Свирска, Ангарска, Шелехова, Слюдянки, Усолья-Сибирского, Черемхова и других территорий Иркутской области.

Спартакиада была посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и включала соревнования по плаванию, настольному теннису, шахматам, легкой атлетике, дартсу и комбинированной эстафете. Участники также сдавали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

По итогам спартакиады невонец Алексей Баязитов занял 1 место в легкой атлетике, также команда Усть-Илимского округа завоевала 3 общекомандное место в состязаниях комплекса ГТО.

 

Оксана Квинт | Фото предоставлено Татьяной Китайкиной

Актуально

Илимпиада-2026: студенты вырвались вперед

Соревнования по мини-футболу Илимпиады-2026 среди сотрудников Усть-Илимских филиалов Группы «Илим» набирают обороты.

Подробнее
Приговор за халатность: в Усть-Илимске осудили администратора базы отдыха, по вине которого погиб человек

Суд Усть-Илимска вынес приговор 29-летнему бывшему администратору базы отдыха, чьи преступные нарушения правил безопасности привели к гибели отдыхающего. Он признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека.

Подробнее
Семь миллионов за месяц: как мошенники оставили устьилимцев без сбережений

Начало 2026 года выдалось для полиции Усть-Илимска по-настоящему «жарким», а для кошельков горожан — катастрофическим. Только за первый месяц года следователи возбудили 20 уголовных дел, связанных с IT-мошенничеством. Общий ущерб превысил 7 миллионов рублей.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илимпиада-2026: студенты вырвались вперед

Соревнования по мини-футболу Илимпиады-2026 среди сотрудников Усть-Илимских филиалов Группы «Илим» набирают обороты.

Подробнее
Золото, серебро и бронза – такие награды завевали усть-илимские спортсменки на первенстве Сибирского федерального округа по боксу

Как рассказала председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Любовь Брюханова, первенство СФО по боксу среди юниорок и девушек прошло в Кемерово. В них участвовало более 220 спортсменок из Алтайского, Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Тывы, Хакасии и Республики Алтай.

Подробнее
Илимпиада-2026 среди сотрудников Усть-Илимских филиалов Группы «Илим» и партнеров подошла к экватору

4 февраля в спортивном комплексе «Илим» стартовал восьмой этап – мини-футбол.

Подробнее