На пост губернатора претендуют шесть кандидатов. Четверо от политических партий: Игорь Кобзев («Единая Россия»), Сергей Левченко (КПРФ), Виктор Галицков (ЛДПР), Лариса Егорова («Справедливая Россия – За правду»). Двое - в порядке самовыдвижения: Александр Плескач и Сергей Гагаркин. Окончательный список станет известен чуть позже, после завершения всех процедур регистрации.
Для тех, кто в дни выборов окажется не по месту прописки, есть удобное решение – механизм «Мобильный избиратель». Это значит, что вы сможете проголосовать на любом удобном участке в пределах Иркутской области. Подать заявление можно уже с конца июля в МФЦ, территориальном избиркоме или через портал Госуслуг. А с начала сентября такие заявления будут принимать практически в любой участковой комиссии региона.
Кстати, если вы планируете быть в Москве в дни выборов, там тоже позаботились о наших земляках: будет работать 14 экстерриториальных участков, где голосование пройдет в электронном виде. Для этого также нужно подать заявление через Госуслуги.
Если у вас возникнут какие-либо вопросы по выборам, не стесняйтесь звонить на горячую линию: 5-79-58, 98-204, 98-205. Специалисты готовы ответить на ваши вопросы в будние дни с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00, а в дни голосования – с 09:00 до 20:00.
Найти свой участок в Усть-Илимске можно здесь.
Актуально
26 декабря в Усть-Илимске чествовали лучших сотрудников компании по итогам 2025 года и победителей в номинациях «Инновации», «Лидерство и наставничество», «Профессионализм».
ПодробнееРождественские концерты, персональная выставка Ивана Малашенко, комедия ошибок и новая часть нашумевшего блокбастера. Планируем досуг с 16 по 22 января.
Подробнее17 декабря в Усть-Илимске начались тестовые испытания электрического лесовоза Sany.
ПодробнееСамое читаемое
В Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг поступил тренажер харвестера-форвардера для обучения студентов по профессии «машинист лесозаготовительных и трелевочных машин». Деньги на его приобретение техникуму выделила Группа «Илим».
ПодробнееВ город пришли серьезные холода: уже сейчас столбик термометра опускается ниже −30°C, а, по прогнозам синоптиков, в четверг и пятницу, 16–17 января, дневная температура может достичь −37°C.
ПодробнееГлавная новогодняя елка нашего города участвует во всероссийском конкурсе «Ёлки России». С 10 по 13 января проходит открытое онлайн-голосование, по итогам которого будет выбрана лучшая праздничная елка страны.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
На территории Иркутской области, включая Усть-Илимск, идет активная подготовка к празднованию Крещения Господня 19 января. Специалисты оборудуют официальные иордани на водоемах с учетом ледовой обстановки, чтобы создать безопасные условия для горожан, желающих совершить традиционный обряд.
ПодробнееВ город пришли серьезные холода: уже сейчас столбик термометра опускается ниже −30°C, а, по прогнозам синоптиков, в четверг и пятницу, 16–17 января, дневная температура может достичь −37°C.
ПодробнееМинистерство образования Иркутской области информирует, что прием заявлений для участия в едином государственном экзамене в 2026 году продлится до 1 февраля включительно. После этой даты изменить выбор предметов можно будет только по уважительной причине, подтвержденной документами.
Подробнее
