Хорошая новость для жителей Усть-Илимска и прилегающих территорий: 29 июля в наш город вновь прибудет передвижной консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон».
Как отметил министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов, это уникальная возможность для жителей отдаленных районов получить квалифицированную специализированную медицинскую помощь, не выезжая в крупные города.
В составе поезда будут работать специалисты «РЖД-Медицина»: терапевт, кардиолог, ЛОР, офтальмолог, невролог, эндокринолог, хирург, акушер-гинеколог, уролог, стоматолог и педиатр. Также будут доступны УЗИ, ФГДС, рентген, функциональная и лабораторная диагностика.
Поезд принимает около 100 человек в день. Для приема необходимы паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Время работы с 8:00 до 18:00, обед с 12:00 до 13:00.
Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области с 20 по 30 июля, посетив 10 населенных пунктов.
Фото: пресс-служба правительства Иркутской области
Актуально
О том, как на месте вырубок вновь вырастает лес, рассказывает ведущий инженер по лесному хозяйству Лесного филиала Группы «Илим» Анастасия Гагарская.
ПодробнееНа выставке представлено более ста работ, как традиционные берестяные туеса, украшенные берестяной плетенкой, так и необычные берестяные панно, где из кусочков бересты разных оттенков складывается изображение - пейзажи, животные и птицы сибирской тайги.
ПодробнееПредседатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин рассказал об итогах ремонта дорог и благоустройства территорий Усть-Илимска в 2025 году, а также о других актуальных вопросах городского хозяйства.
Подробнее
