Почти 10 тысяч цветов украсили в этом году территорию филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске
15:27 2025.07.04 (обновлено: 15:28 2025.07.04)

Озеленением занимается давний и проверенный партнер – «Усть-Илимское предприятие «Эстетика». Как рассказала директор «Эстетики» Алла Полозова, для посадок используют проверенные виды цветов, приживаемость которых в наших северных широтах и в промышленной среде проверена опытным путем на протяжении многих лет. Среди них бархатцы, агератум, виола, циния, сальвия, шафраны, газания, львиный зев, георгины, алиссум, гвоздика.

Также по заказу «Илима» «Эстетика» высадила более 3 тысяч цветов на клумбы около стелы УИ ЛПК и возле спортивного комплекса «Илим» в 11 микрорайоне.

– Теперь наша задача – качественный уход, а это своевременный полив, рыхление, прополка, внесение удобрений, – сказала Алла Полозова.

 

Наталья Фирсова | Фото Антона Анчутина

Актуально

Культурно-образовательное наследие Усть-Илимска пополнилось новым альбомом

В картинной галерее в рамках «Ночи искусств-2025» состоялась презентация альбома живописи и графики коллекции семьи Дидух.

Подробнее
Итоги благоустройства — 2025

На пресс-конференции для городских СМИ председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин рассказал о преобразованиях в Усть-Илимске в 2025 году, в том числе о благоустройстве.

Подробнее
8 ноября в тире ДОСААФ прошел четвертый этап Илимпиады – соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

Каждую из восьми команд-участниц представляли четыре сотрудника, среди которых обязательно должна была быть одна женщина. На огневой рубеж команды выходили по очереди. Стреляли с расстояния 10 метров, каждому участнику давали три пробных выстрела и пять – в зачет.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Лес. Детство. Отрочество. Юность

О том, как на месте вырубок вновь вырастает лес, рассказывает ведущий инженер по лесному хозяйству Лесного филиала Группы «Илим» Анастасия Гагарская.

Подробнее