Устьилимцев призывают не складировать на площадках для сбора крупногабаритных отходов строительный и бытовой мусор
11:15 2025.06.13 (обновлено: 16:55 2025.06.11)

Как рассказал председатель комитета городского благоустройства администрации города Антон Байбородин, таких случаев очень много.

– На эти площадки горожане несут спиленные ветки, шины, строительный мусор после ремонтов в своих квартирах. А это – непрофильные отходы, подрядчик, Северный региональный оператор, вывозить их не будет. Делать это должны граждане самостоятельно, привлекая специализированные организации за свой счет, и подробную информацию мы разместили на сайте администрации города. Тем не менее, люди несут на эти площадки что можно и что нельзя, превращая дворы в свалки, – сказал Антон Байбородин.

 

Наталья Фирсова | Фото Антона Анчутина

Актуально

Дипломы, подарки, сертификаты — лучшим

26 декабря в Усть-Илимске чествовали лучших сотрудников компании по итогам 2025 года и победителей в номинациях «Инновации», «Лидерство и наставничество», «Профессионализм».

Подробнее
Мамонты в городе

Рождественские концерты, персональная выставка Ивана Малашенко, комедия ошибок и новая часть нашумевшего блокбастера.  Планируем досуг с 16 по 22 января.

Подробнее
Лес везем на «электричке»

17 декабря в Усть-Илимске начались тестовые испытания электрического лесовоза Sany.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Иркутской области готовятся к безопасному проведению Крещенских купаний

На территории Иркутской области, включая Усть-Илимск, идет активная подготовка к празднованию Крещения Господня 19 января. Специалисты оборудуют официальные иордани на водоемах с учетом ледовой обстановки, чтобы создать безопасные условия для горожан, желающих совершить традиционный обряд.

Подробнее
Морозы крепчают: напоминаем, при какой температуре можно не вести ребенка в школу

В город пришли серьезные холода: уже сейчас столбик термометра опускается ниже −30°C, а, по прогнозам синоптиков, в четверг и пятницу, 16–17 января, дневная температура может достичь −37°C.

Подробнее
Выпускникам школ напоминают: заявления на ЕГЭ принимаются до 1 февраля

Министерство образования Иркутской области информирует, что прием заявлений для участия в едином государственном экзамене в 2026 году продлится до 1 февраля включительно. После этой даты изменить выбор предметов можно будет только по уважительной причине, подтвержденной документами.

Подробнее