Много интересных площадок работало в День защиты детей в Усть-Илимске, и везде программа была насыщенной и разнообразной, рассчитанной на любой возраст и вкус.
В этот день двери для юных устьилимцев распахнули все учреждения культуры и спорта.
А открывал праздник фестиваль «Детства и юности», организованный комитетом физкультуры, спорта и молодёжной политики, дирекцией спортивных сооружений и движением Первых. Он прошел на стадионе «Лесохимик», и, несмотря на прохладную погоду, на праздник пришло более ста детей и их родителей. По традиции дети и подростки до 18 лет участвовали в легкоатлетическом забеге на 200 метров. Все призеры получили памятные подарки и дипломы. Также гости праздника сыграли в разные настольные игры. А завершился фестиваль розыгрышем спортивных призов и подарков.
В городском театре для юных зрителей показывали «Чемоданное настроение» и по окончании спектакля также провели розыгрыш с раздачей подарков.
Большой веселый праздник организовали библиотеки и Дворцы культуры. Например, в ДК «Дружба» прошли различные мастер-классы, танцевально-развлекательная программа в зеркальном зале. А затем в концертном зале юные гости следили за приключениями Тани и Канительки в творческой постановке.
Оксана Квинт | Фото Антона Анчутина
Актуально
О том, как на месте вырубок вновь вырастает лес, рассказывает ведущий инженер по лесному хозяйству Лесного филиала Группы «Илим» Анастасия Гагарская.
ПодробнееНа выставке представлено более ста работ, как традиционные берестяные туеса, украшенные берестяной плетенкой, так и необычные берестяные панно, где из кусочков бересты разных оттенков складывается изображение - пейзажи, животные и птицы сибирской тайги.
ПодробнееПредседатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин рассказал об итогах ремонта дорог и благоустройства территорий Усть-Илимска в 2025 году, а также о других актуальных вопросах городского хозяйства.
ПодробнееСамое читаемое
1-2 ноября в спортивно-молодежном центре «Притяжение» Усть-Илимска прошел региональный турнир по интеллектуальным играм «Открытый кубок Усть-Илимска» среди школьных команд.
ПодробнееПредседатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин рассказал об итогах ремонта дорог и благоустройства территорий Усть-Илимска в 2025 году, а также о других актуальных вопросах городского хозяйства.
ПодробнееИркутская область вошла в число первых регионов России, где начали использовать цифровое удостоверение личности (ID) через национальный мессенджер МАХ. Теперь жители региона могут подтверждать свой возраст, статус многодетного родителя или студента с помощью QR-кода.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин рассказал об итогах ремонта дорог и благоустройства территорий Усть-Илимска в 2025 году, а также о других актуальных вопросах городского хозяйства.
Подробнее1-2 ноября в спортивно-молодежном центре «Притяжение» Усть-Илимска прошел региональный турнир по интеллектуальным играм «Открытый кубок Усть-Илимска» среди школьных команд.
ПодробнееГородской суд временно запретил работу суши-бара «Сакура экспресс» на проспекте Мира. Причина — несколько случаев отравления среди посетителей.
Подробнее









