7 декабря в Усть-Илимском спортивно-молодежном центре «Притяжение» прошли большие семейные выходные.
Не в первый раз специалисты комитета физкультуры, спорта и молодежной политики администрации города проводят для усть-илимских семей мероприятия, направленные на развитие творческих навыков и укрепление семей, связи между родителями и детьми, создавая теплую и дружелюбную атмосферу. Уже прошли семейный лагерь в апреле, семейный фестиваль в августе, и сейчас организовали большие семейные выходные. Все мероприятия приурочены и проходят в рамках Года семьи в России, объявленного президентом нашей страны.
В этот раз семьям предложили сыграть в квиз, научиться оказывать первую помощь, пройти мастер-класс по мультипликации и сделать новогодние фотографии в REC-студии. Каждый из участников выходных выбирал площадки по своим интересам, а некоторые поучаствовали везде.
- Мы за семейные ценности. Время, проведенное вместе со своими родными, - это не просто развлечение, а возможность создать крепкие отношения, - рассказывает начальник отдела по делам молодежи комитета физкультуры, спорта и молодежной политики администрации города Анастасия Агалакова. - При формировании программы для семей ориентируемся на то, что больше всего востребовано и было бы интересно горожанам. Интеллектуальные игры сегодня популярны в городе как среди школьников и молодежи, так и среди взрослых. Поэтому включили их в программу, но здесь мы предложили людям поиграть не командами, а семьями. И, конечно, всем важно знать и уметь оказывать первую помощь. От непредвиденных ситуаций никто не застрахован. Провести этот этап пригласили добровольцев-спасателей филиалов Группы «Илим» в Усть-Илимске. С ними сотрудничаем много лет, ребята – профессионалы, всегда подробно и понятно рассказывают правила, показывают на практике их применение. И в этот же формат семейных выходных добавили музыкальную викторину для волонтеров. Накануне в стране отмечался День добровольца (волонтера). В городе много активистов, сегодня им вручим грамоты, а потом проведем викторину.
- Три часа, отведенные на мероприятие, пролетели быстро. «Нам очень понравилось. Спасибо организаторам за то, что проводите такие полезные встречи для семей», - делились впечатлениями гости в завершение большого семейного выхода в «Притяжение».
Оксана Квинт | Фото Антона Анчутина
Актуально
Об этом сообщила председатель комитета физкультуры, спорта и молодежной политики администрации города Любовь Брюханова.
ПодробнееТуристский информационный центр нашей модельной библиотеки приглашает горожан принять участие в опросе по созданию локального бренда Усть-Илимска.
ПодробнееСеминар на эту тему в режиме видео-конференц-связи состоялся в администрации Усть-Илимска. В нем приняли участие активные жителей города, представители местной власти и некоммерческих организаций (НКО). В данном вопросе помогали разбираться специалисты ресурсного центра по поддержке НКО Иркутской области.
ПодробнееСамое читаемое
В Усть-Илимске готовится к открытию после трехлетнего перерыва спортивный комплекс «Олимпиец».
ПодробнееВ конце декабря 2024 года в спортивно-молодежном центре «Притяжение» прошел открытый диалог мэра Усть-Илимска Эдуарда Симонова с молодежью.
ПодробнееНа Крещение в Усть-Илимске будет оборудована одна официальная иордань. Она будет располагаться в правобережной части города в районе кафе «У причала». Освящение воды в проруби пройдет 19 января в 12:30. Все желающие смогут окунуться в крещенскую воду до 22:00 этого же дня. После оборудование для купания демонтируют, а прорубь засыпят снегом.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Туристский информационный центр нашей модельной библиотеки приглашает горожан принять участие в опросе по созданию локального бренда Усть-Илимска.
ПодробнееСеминар на эту тему в режиме видео-конференц-связи состоялся в администрации Усть-Илимска. В нем приняли участие активные жителей города, представители местной власти и некоммерческих организаций (НКО). В данном вопросе помогали разбираться специалисты ресурсного центра по поддержке НКО Иркутской области.
ПодробнееОб этом сообщила начальник управления соцзащиты Тамара Горобец.
Подробнее