Дом, в котором…
Афиша
464
11:58 2024.12.05 (обновлено: 12:13 2024.12.05)

Новый спектакль по творчеству Вампилова, музыкальное шоу «Король и Шут», встреча с творческой семьей и концерт ансамбля «Родные сердца». Планируем досуг с 6 по 12 декабря.

Спектакль «Дом окнами в поле», 12+

Спектакль по одноимённой пьесе Александра Вампилова и его рассказам «Солнце в аистовом гнезде», «Стечение обстоятельств», «Финский нож и персидская сирень», «Последняя просьба».

Зрителям покажут короткие истории – о молодой женщине, ищущей любви; об умирающем старике, который не остается равнодушным даже на последнем вздохе; о любознательном мальчишке, который открывает наивную душу миру; о потерянном для общества молодом мужчине, который вдруг осознает, что есть что-то чистое в жизни.

Когда: 7 и 8 декабря в 18:00

Где: Усть-Илимский театр драмы и комедии

Встреча с творческой семьей Суворовцевых, 6+

Анна Суровцева – известный в городе архитектор, дизайнер с индивидуальным творческим подходом. Имеет за плечами множество успешных проектов, которые отличаются не только эстетической привлекательностью, но и функциональностью.

Мария Суровцева – художник и мастер, кожевник, собирательница древностей, минералов и лесных тайн. Активный участник международных туристических выставок «Байкалтур», ярмарок мастеров в городах Иркутской области и Красноярского края.

На встрече Анна и Мария Суровцевы вместе с гостями обсудят прошлое и настоящее нашего города, окунутся в палеонтологию нашего края, поговорят о дизайне и архитектуре Усть-Илимска, расскажут интересные факты про искусство разработки изделий из кожи.

Когда: 8 декабря в 15:00

Где: Библиотека имени Клестова-Ангарского

Трибьют-шоу «Король и Шут», 18+

Усть-илимский музыкальный проект «Играем» представляет концерт, посвященный творчеству российской панк-рок-группы «Король и Шут». На вечере прозвучат легендарные хиты группы, а на сцену вместе с музыкантами выйдет настоящий Шут.

*Трибьют – это концерт, посвященный творчеству какого-либо композитора или певца и состоящий из его песен, исполненных другими музыкантами.

Когда: 7 декабря в 21:00

Где: база отдыха «Сибирский залив»

Концерт «Душа казачья», 6+

Вокальный ансамбль «Родные сердца» представит программу, в которую воши традиционные народные казачьи песни, прекрасные русские народные мелодии, а также популярные хиты советской эстрады.

Специальный гость концерта — очаровательная Наталья Пазурати, чей голос и харизма сделают вечер поистине незабываемым.

Когда: 7 декабря в 18:00

Где: ГДК «Дружба»

Фильм «Приключения Паддингтона 3», 6+

Паддингтон и семейство Браунов отправляются на родину медвежонка — в дремучее Перу! Однако на месте оказывается, что любимая тетушка Люси по таинственной причине сама отправилась в путешествие. Теперь все семья пускается в захватывающее приключение вслед за ней по рекам, лесам и горным пикам огромной Амазонии.

Когда: до 11 декабря

Где: в кинотеатрах города

 

Подготовила Дарья Дмитриева | Фото Антона Анчутина и из открытых источников

Актуально

Команда волейболисток спортивной школы «Лесохимик» получила путевку на следующий этап соревнований

Спортсменки «Лесохимика» заняли второе место на областном первенстве по волейболу среди девушек, которое проходило с 5 по 9 ноября в Слюдянке. Призовое место позволило им перейти на следующий этап соревнований – на первенство Сибирского федерального округа среди команд девушек до 14 лет. Оно состоится в Омске в декабре текущего года.

Подробнее
На отремонтированных минувшем летом городских дорогах подрядчики завершают сопутствующие работы

Об этом рассказал председатель комитета городского благоустройства Антон Байбородин, напомнив, что все работы выполняются в рамках региональной программы «Транспортный каркас». На двух участках по улицам Мечтателей и Дружбы Народов они уже полностью выполнены, и в ближайшее время завершится установка ограждений на улицах Энтузиастов и Ленина.  

Подробнее
Не путать баланс с пиловочником, определить подгар и сухостой

Лесозаготовители филиала Группы «Илим» в Усть-Илимском районе проходят обучение по теме «Требования, предъявляемые к качеству выпиливаемых круглых лесоматериалов».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории